Мосмама

5 удивительных преимуществ оливкового масла для будущих мам

Как будущая мама, вы, вероятно, часто задаетесь вопросом, безопасно ли то, что вы едите и пьете, и то, что вы наносите на кожу, для вашего будущего ребенка. Оливковое масло абсолютно безопасно. Какие преимущества вы можете ожидать, когда добавляете оливковое масло в свой рацион во время беременности и когда используете его местно

Помогает развитию вашего ребенка

5 удивительных преимуществ оливкового масла для будущих мам

Оливковое масло богато омега-3 жирными кислотами, которые необходимы из-за их удивительной пользы для сердца вашего ребенка. Но по мере того, как ваш малыш растет внутри вашей утробы, потребление оливкового масла также может улучшить его мозговую функцию и развитие.

Уменьшает растяжки

Большинству беременных женщин знакомо это явление. Кожа растягивается, чтобы приспособиться к растущему ребенку, поэтому появляются стрии. Нанесение оливкового масла на живот и бедра на ранних сроках беременности – один из лучших способов предотвратить любые растяжки.

Укрепляет вашу иммунную систему

Ваше тело работает сверхурочно, чтобы создать внутри вас другого человека. Это означает, что ваша иммунная система может быть немного слабее, что делает вас более уязвимой для болезней. Получение нужного количества витаминов ежедневно является важной частью здорового питания. Оливковое масло богато витамином А, который играет важную роль в поддержании вашей иммунной системы и способствует хорошему здоровью глаз.

Легко снимает макияж с глаз

Нужен нежный, но эффективный способ удалить подводку и тушь после долгого дня?  Опустите ватный диск или ватный шарик в оливковое масло и воспользуйтесь им, чтобы удалить стойкий макияж, увлажнить кожу и предотвратить отечность. Затем смойте теплой водой с последующим нежным скрабом мягкой губкой (при необходимости) и завершите нанесением увлажняющего крема.

[adinserter block="5"]

Успокаивает потрескавшиеся губы

5 удивительных преимуществ оливкового масла для будущих мам
NINTCHDBPICT000062207858

Для быстрого и легкого решения проблемы сухих, потрескавшихся губ, нанесите мазок оливкового масла на пораженный участок. Это естественная альтернатива твердым бальзамам, которые могут содержать дополнительные ингредиенты. Вы также можете добавить немного лимонного сока для еще большего аромата и вкуса.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<