Мосмама

6 ранних признаков беременности, которые вас удивят

Когда женщина пытается зачать ребенка, период ожидания между овуляцией и наступлением срока может показаться бесконечным. Ей хочется поскорее узнать результат. Тест еще проводить рано, но есть самые первые признаки беременности, которые могут удивить.

6 ранних признаков беременности, которые вас удивят

Частое мочеиспускание

На начальной стадии происходит повышение уровня гормона прогестерона. Это приводит к увеличению объема крови. Почки начинают вырабатывать дополнительную жидкость. Все это заставляет женщину чаще ходить в туалет.

Изменения груди

Прогестерон вызывает рост молочных желез. Они могут опухать, появляется болезненность. Многие женщины по этому признаку понимают, что забеременели.

Непонятная усталость

К такому состоянию приводят изменения, которые начинают происходить в организме. Они связаны с увеличением объема крови, трудностями со сном, когда нужно часто вставать по ночам, чтобы сходить в туалет.

Тошнота

Появление этого признака связано с усиленной выработкой гормона ХГЧ (хорионического гонадотропина человека). Неприятное состояние держится до 8–10 недели беременности, пока он не достигнет максимума. Потом тошнота проходит.

Редкий стул

Гормон прогестерон расслабляет гладкие мышцы тела, в том числе, кишечника. Увеличивается время, необходимое для того, чтобы еда попала изо рта в прямую кишку. При этом всасывается больше воды, что затрудняет отхождение каловых масс.

[adinserter block="5"]

Отвращение к еде

На ранних сроках беременности женщина начинает испытывать неприязнь к обычным продуктам, особенно имеющим сильный аромат. Почему это происходит, науке неизвестно. Не исклдючено, что так организм подсказывает, какая еда может быть опасной для беременности. При этом отвращения у каждой женщины иногда имеют сильные отличия.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<