Мосмама

5 простых развивающих игр с младенцем

Пока ребенок находится в грудном возрасте, его активность ограничивается сменой позы и взаимодействием с игрушками. Родителям кажется, что очень сложно найти для такого малыша интересное занятие, какой-то забавный интерактив. Однако на самом деле существует масса развивающих игр, которые подходят младенцам уже с первых месяцев жизни.

5 простых развивающих игр с младенцем

На животик

Самый простой вариант игры с младенцем, позволяющий не только развлечь его, но и поспособствовать укреплению мышц. Несколько раз за день переворачивайте малыша на животик на 3–5 минут, кладите перед ним любимые игрушки, чтобы он к ним тянулся. Это поможет ребенку учиться держать голову.

Лицом к лицу

5 простых развивающих игр с младенцем

В процессе взаимодействия с малышом дотрагивайтесь до частей его лица или подносите его руку к своим щекам, носу, губам, глазам. Озвучивайте названия этих частей, демонстрируйте мимику в момент прикосновения. Это будет забавлять малыша и стимулировать его запоминать новые слова.

Коробки и коробочки

Возможность заглянуть внутрь чего-то закрытого и пошуршать бумагой привлекает не только котов, но и младенцев. Оберните несколько коробок разных размеров цветной бумагой, завяжите яркий бант и позвольте малышу вскрыть эти «сюрпризы» самостоятельно. Вдобавок, эти коробки так интересно складывать друг на друга, строить из них башни.

За верёвочкой

Привяжите к любой детской игрушке ленточку или веревочку и покажите, как она движется, поддаваясь «командам» руки. Ребенок будет в восторге, особенно если потом дать веревку ему.

[adinserter block="5"]

Кругом вода

5 простых развивающих игр с младенцем

Сложно найти что-то интереснее и увлекательнее водных развлечений. Покажите ребёнку во время купания, как делать всплеск, ударяя ладонью по воде – это надолго займет его. Особенно если ванну набрать с пеной: полет воздушных кусочков станет дополнительным веселящим элементом в игре.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<