Мосмама

5 способов, помогающих сжигать энергию у детей

Некоторые родители с трудом справляются с повышенной активностью своего ребенка. Кажется, что энергия детей может подпитывать электрическую сеть. Проблема обостряется в летнее время, когда детсады и школы закрыты. Какими способами можно сжигать избыток детской энергии.

Вершина часа

5 способов, помогающих сжигать энергию у детей

Для здоровья ребенка полезны любые физические нагрузки. Посвятите десять минут в конце каждого часа активным действиям. Предложите детям установить таймер и выбрать несложные упражнения: бег на месте, прыжки через скакалку, приседания. Можно устроить соревнования с друзьями.

Выбор карты

Занятия подходят для компании детей любого возраста. Возьмите колоду игральных карт и назначьте каждой масти свои упражнения. Это могут быть отжимания, ползание, прыжки, наклоны. Сразу установите количество повторов. Перетасуйте карты, пусть дети по очереди их вытаскивают и выполняют задания.

Имитация животных

Предложите малышам придумать и изобразить, как передвигаются утка, кролик, лягушка, змея или кенгуру. Организуйте соревнования, чтобы установить, кто придет к финишу первым. Сделайте дополнительный приз за интересный выбор животного.

Личный рекорд

Запишите, как долго ребенок может подряд прыгать, балансировать на одной ноге, выполнять количество отжиманий, приседаний. Организуйте тренировки три раза в неделю, а в воскресенье отслеживайте результаты.

[adinserter block="5"]

Выход на улицу

5 способов, помогающих сжигать энергию у детей

Если хорошая погода, лучше проводите занятия на свежем воздухе. Пригласите участвовать в играх соседских детей и их родителей. Если позволяет место, устройте соревнования по футболу, волейболу, велосипедную прогулку. Отличные способы сжигать энергию – игра в пятнашки, прыжки на дальность или кто быстрее преодолеет определенное расстояние.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<