Мосмама

7 лучших домашних животных для детей

При выборе домашнего питомца важно, в первую очередь, учитывать личностные черты вашего ребенка. Являются ли они активными, домоседами, умными, тихими или игривыми детьми. Чтобы действительно создать связь между человеком и животным, интересы должны быть взаимными.

Собака

7 лучших домашних животных для детей

Классический выбор первого домашнего питомца для детей. Они игривы, преданы, эмоциональны, с удовольствием проводят время рядом с человеком. Самое главное – выбрать породу, которая по своему темпераменту будет подходить ребенку. Не стоит забывать, что собака – самое требовательное в уходе домашнее животное, которому нужны ежедневные прогулки. Потому не исключено, что эту обязанность родителям придется разделить с детьми.

Кошка

7 лучших домашних животных для детей

Кошки – игривые животные, которые требуют меньше ухода, чем собаки, но все же могут постоять за себя, общаясь с маленькими детьми. Они не так энергичны, как щенки и не выдержат многочасовых игр. Поэтому, если ваш ребенок хочет подвижного друга – кошка не лучший выбор. Не стоит заводить кошек в семье с маленькими детьми. Эти животные могут поцарапать ребенка и даже нанести ему более серьезные травмы.

Птицы

7 лучших домашних животных для детей

Если ваши дети ищут животное для общения и заботы, птица может быть подходящим вариантом. Они не так требовательны как собаки и кошки, поэтому ребенок с удовольствием будет ухаживать за домашней птичкой. Лучший выбор – попугаи, с которыми можно разговаривать, обучать их легким трюкам. К тому же эти птицы привыкают проводить много времени вне клетки.

Черепаха

7 лучших домашних животных для детей

Очень тихие, малоподвижные животные. Они не аллергенны, требуют мало финансовых затрат на содержание. За ними очень интересно наблюдать, можно кормить их с рук. Такой питомец подойдет спокойным детям, предпочитающим созерцать, а не бегать или прыгать.

Аквариумные рыбки

7 лучших домашних животных для детей

Идеальные питомцы для маленьких детей, потому что аквариум можно поставить в любой комнате, а рыбки не нуждаются в большом внимании. Если ваши дети увлечены наукой, это выбор может быть лучшим для них! Ребенку придется узнать, какие именно рыбки поселились в аквариуме, какая вода, пища и растения им подходят. А это – новые знания!

Морская свинка или хомяк

7 лучших домашних животных для детей

Если вы еще не уверены,готов ли ваш ребенок к кошке или собаке, подумайте о том, чтобы сначала завести для него морскую свинку или хомяка. Они меньше размером и требуют столько внимания. Их легко занять с помощью игрушек. Тем не менее, им требуется уход, такой как кормление, чистка клеток и человеческое внимание.

[adinserter block="5"]

Кролик

7 лучших домашних животных для детей

В дополнение к тому, что они очаровательны, кролики весьма умные существа. Эти домашние животные нуждаются в такой же любви и заботе, как кошка или собака. Поэтому, если ваш ребенок питомца, которого можно дрессировать и обучать различным трюкам, кролик может быть отличным компромиссом. Важно найти правильного ветеринара, понять, как правильно кормить кролика. К сведению родителей – эти животные едят свежие овощи каждый день, поэтому, возможно, это побудит детей тоже начать есть здоровую пищу.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<