Мосмама

Почему вы не должны заставлять своего ребенка делиться

В ранние годы формирования дети учатся удовлетворять свои собственные потребности. Понятия обмена, кредитования и заимствования слишком сложны для понимания маленькими детьми. Малыши еще не развили эмпатию и не могут видеть вещи с точки зрения другого ребенка. Принуждение вашего ребенка делиться не учит социальным навыкам.

Почему вы не должны заставлять своего ребенка делиться

Не прививайте неправильные установки

Принудительный обмен фактически преподает некоторые неправильные уроки, такие как:

  • Громкий плач поможет ребенку получить то, что он хочет.
  • Родители отвечают за то, кто что получает и когда они это получают.
  • Дети всегда должны прерывать то, что они делают, чтобы дать что-то другому ребенку только потому, что другой ребенок просит.

Это не те навыки, которые мы намерены привить своим детям, но, к сожалению, это происходит когда их заставляют делиться.

Предоставьте своему ребенку «инструменты»

Когда у другого ребенка есть предмет, который хочет наш ребенок, мы надеемся, что он сможет контролировать свои импульсы, а не просто схватить игрушку, поэтому мы должны проявлять терпение. Мы надеемся, что они будут использовать свои слова, чтобы решить ситуацию с другим ребенком, чтобы они могли играть с предметом в будущем. Мы должны научить их просить.

Научите детей защищать себя

Обучая детей использовать свои слова, защищать себя и взаимодействовать с другими детьми, мы учим их важным жизненным навыкам. Детям не нужно говорить, когда их время истекло, и им не нужно немедленно делиться своими игрушками с другими.

Если взрослые всегда устанавливают ограничения, дети теряют способность учиться на опыте. Дети должны научиться говорить за себя добрым и уважительным образом.

[adinserter block="5"]

Поощряйте саморегуляцию

Почему вы не должны заставлять своего ребенка делиться

Дети должны иметь возможность свободно играть, чувствовать себя удовлетворенными своим опытом, а затем иметь возможность отдать игрушку. Этот метод поощряет саморегуляцию, самодисциплину и способность знать, когда человек чувствует себя удовлетворенным. Это также способствует щедрости. Детям нравится делать других детей счастливыми, и когда они могут сделать это, они учатся быть добрыми и давать.

Когда детей не заставляют делиться, конечным результатом является ребенок, который учится терпению и сочувствию, и тот, кто сможет справляться с более эмоционально сложными ситуациями по мере взросления.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<