Мосмама

5 способов быть лучшим отцом для своей дочери

Между папой и девочкой существует особая связь, которая проходит через всю жизнь. Отцы оказывают влияние на личность дочери, ее психическое здоровье, навыки решения проблем. Они учат уважению, любви и обращению, которых она заслуживает со стороны мужчин. Какими способами можно быть лучшим отцом для дочери.

Проявляйте интерес

5 способов быть лучшим отцом для своей дочери

Старайтесь постоянно присутствовать в жизни девочки. Чаще с ней общайтесь, задавайте вопросы, направляйте на нее свое внимание. Дочери важно знать, что она вам интересна. Девочка будет сиять, если вы начнете расспрашивать ее о принцессах, куклах, нарядах.

Приглашайте на свидание

Это могут быть поход в кино, кафе, на рыбалку или пешком по лесу. Такие совместные действия помогают девочке взглянуть на отца с иной стороны. Она увидит, как вы ведете себя за пределами дома, с другими людьми, когда все внимание сосредоточено только на ней. Подобное времяпровождение дает позитивное развитие.

Чаще обнимайте

Дочке важны прикосновения папы. Она обретает ощущение тепла, защиты, когда он обнимает, целует ее перед сном. Сколько радости доставляет встреча отца после работы и прогулка с ним за руку по дороге из детского сада или в выходной день по аллеям парка.

Искренне хвалите

Не упускайте возможности сказать дочери комплимент, восхититься ее произведениями искусства, танцевальными навыками, знаниями о сказочных героях. Похвалы помогают развить уверенность и уважение. Поощряйте ее попытки, когда не получается что-то сделать с первого раза, например, преодолевать препятствия. Это дает ей возможность набраться решимости и твердости.

5 способов быть лучшим отцом для своей дочери

[adinserter block="5"]

Говорите о своей любви

Таких слов никогда не бывает достаточно. Мало того, чтобы дочка ощущала вашу любовь, она должна слышать о ней. Говорите об этом в самые неожиданные моменты. Слова о любви придадут дочери уверенность и комфорт, особенно когда вы в отъезде.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<