Мосмама

8 вещей, которые нужно знать, прежде чем стать мамой

Большинство женщин во время взросления мечтают о рождении ребенка. Материнство – смесь боли и удовольствий. Путь к нему намного легче, когда есть поддержка внимательного мужа. При этом, прежде чем стать мамой, необходимо узнать несколько важных вещей.

К материнству нужно подготовиться

Беременность период в жизни – фантастический для женщины. Покажите, что вы у своих детей самая лучшая мама. Они запомнят многие ваши слова и действия на долгие годы, пока не станут родителями.

8 вещей, которые нужно знать, прежде чем стать мамой

Неизбежны потери и приобретения друзей

Изменения образа жизни, постоянная занятость домом приведут к тому, что большинство прежних интересов уйдет на задний план. С ними исчезнут друзья, с кем проводили много времени. Могут появиться новые, связанные с занятиями детей, их здоровьем.

Сложные отношения с родственниками

Не исключены проблемы со свекровью, которой небезразлична жизнь собственного сына. Необходимо проявить мудрость, такт, понимание, чтобы сделать свой дом счастливым. Свекровь хочет видеть сына и внуков, а жена заботиться о муже и детях. Возможно, придется пойти на компромисс, ради сохранения мира с семье.

Обязанность кормления грудью

Для здоровья малыша это необходимо делать не менее шести месяцев. Ребенок будет беспокоить среди ночи, не всегда получается высыпаться. Нужно правильно составить свой распорядок дня. Это поможет в такой сложный период найти время для отдыха. Иногда малыш будет требовать еды в людном месте. Нужно приготовиться давать ему грудь в любых условиях.

Ваш живот может не восстановиться

Девять месяцев вынашивания плода изменяют тело женщины. Кости таза после родов иногда не встают на место, что увеличивает окружность бедер. Даже диетами и упражнениями не всегда получается вернуть тот плоский живот, который был до беременности.

Вам потребуется другая машина

С появлением малыша придется позаботиться об его комфорте. Возможно, в багажник существующего автомобиля уже не войдет прогулочная коляска, а пространства на сиденье слишком мало, чтобы ребенка переодеть и накормить.

Домашние питомцы уйдут на второе место

С появлением детей начнут получать меньше внимания животные. Большую любовь будут иметь дети. Умные питомцы понимают ситуацию, со временем они найдут с малышами общий язык.

8 вещей, которые нужно знать, прежде чем стать мамой

Изменения в одежде

Ребенок требует соблюдения гигиены, поэтому маме придется часто менять подгузники, купать, кормить его. Срыгивания, отказ от пищи в более позднем возрасте не позволяют женщине носить светлую одежду.

[adinserter block="5"]

Занятия музыкой

Малыши хорошо воспринимают любые звуки. Одним нравятся ритмичные мелодии, другим успокаивающие. Маме нужно почаще петь, включать музыку, танцевать.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<