Мосмама

Лучшие позы для зачатия ребенка

Лучшие позы для зачатия ребенка

Во время планирования беременности нужно не только иметь обоюдное желание, отказаться от вредных пристрастий, правильно питаться, исключить стрессы и соблюдать режим дня. Кроме того, должны быть выбраны благоприятные позы для зачатия ребенка, при которых сперматозоиды быстрее достигнут цели, чтобы женщина смогла забеременеть. Существует много позиций, помогающих осуществлять процесс эффективнее. Каждая учитывает строение и расположение внутренних органов партнеров.

Что такое позы для зачатия ребенка

Правильными эффективными позами для зачатия малыша называются особые положения тел женщины и мужчины относительно друг друга, при котором сперма беспрепятственно попадает в маточные трубы и нужный результат достигается быстрее. После исследований, проведенных учеными-репродуктологами, доказано, что решающим фактором является не только день цикла, когда происходит половой акт, но и выбор позы для беременности.

В какой позе лучше зачать ребенка

Гинекологи с многолетним опытом советуют при выборе позиции придерживаться принципа простоты и удобства, учитывая индивидуальные особенности женского организма. Если хочется за короткое время зачать малыша определенного пола, то следует выбирать во время интимной близости специальные позиции, позволяющие быстрее достичь нужного результата.

Их эффективность подтверждена опытом многих пар, которые участвовали в социологических опросах. Вероятность того, что соблюдение того или иного положения поможет добиться рождения девочки или мальчика составляет 75%. В любом случае рекомендуется отдать предпочтение оптимальным позам, при которых оба партнера к окончанию акта смогут максимально расслабиться и получить удовольствие.

Позы для зачатия девочки

Если супружеская пара желает, чтобы у них через 9 месяцев после полового акта родилась девочка, то рекомендуется придерживаться позиции с незначительным проникновением полового члена. Врачи объясняют этот феномен тем, что спермотозоиды-носители хромосом Х женского типа могут прожить во влагалищной среде дольше. Они перемещаются медленнее, поэтому вероятность оплодотворения яйцеклетки с зачатием младенца женского пола увеличивается до овуляции. Идеальные позы для девочек – это Ложка, но подойдет и Миссионерская на боку.

Новорожденная девочка спит

Позы для зачатия мальчика

Подходящей позой для зачатия мальчика считается та, что способна обеспечить наибольшее проникновение. Ведь жизнеспособность сперматозоидов, передающих хромосомы мужского пола, невелика. Они разрушаются от долгого воздействия щелочной среды влагалища, поэтому следует сократить их путь к яйцеклетке с помощью правильного расположения во время секса. Позы, чтобы забеременеть мальчиком:

  • Миссионерская;
  • Генерал;
  • Догги-стайл.

Лучшая поза для зачатия ребенка

Когда речь идет о таком важном занятии, как продолжение рода, нужно забыть о сексуальных предпочтениях и изысканных позах. Рекомендуется отказаться от любых позиций, приводящих к тому, что после эякуляции сперма будет вытекать из влагалища свободно. Лучшими положениями, от которых зависит эффективное зачатие малыша, признаны естественные, незамысловатые, когда оба партнера располагаются горизонтально на кровати или на полу.

Миссионерская

Одним из самых удобных положений для обоих партнеров во время секса является классическая Миссионерская поза. Она предполагает, что женщина лежит на спине, а мужчина располагается сверху. Разнообразить эту простую позицию поможет подкладывание под бедра небольшой подушки, либо валика. Такое положение подойдет не только для пар, которые не имеют физиологических противопоказаний. Поза рекомендуется при незначительном загибе матки.

Поза Генерал

Данная позиция считается разновидностью Миссионерской. Она называется Генеральской из-за того, что партнеры располагаются лицом друг к другу, женщина слегка сгибает ноги и кладет их на плечи мужчины, который стоит на коленях. Получаются своеобразные генеральские погоны. При таком расположении получается максимальная глубина проникновения, помогающая усилить остроту ощущений. Приподнятый таз партнерши повышает вероятность зачатия в несколько раз. Намного сложнее выполнять позу, если у партнеров есть лишний вес или проблемы с сосудами.

Поза Ложки

Название поза получила за то, что во время интимной близости партнеры лежат, как ложки в кухонной сушилке. Женщина располагается спиной к мужчине. Позиция помогает достичь очень тесного контакта с глубоким проникновением к шейке матки. Положительный момент заключается в том, что мужчина может производить ласки, контролировать темп, а после эякуляции долго оставаться в неподвижном состоянии, не вытаскивая член из влагалища.

Мужчина и женщина в постели

Догги-стайл

В переводе с английского известная поза «Догги стайл» означает «Стиль собаки», потому что эти животные занимаются зачатием потомства в таком положении. Другое ее название – колено локтевая. Женщина стоит на четвереньках или лежит на животе, а партнер находится сзади. Так семенная жидкость быстро попадает во влагалище, а приподнятые бедра не дают эякуляту вытечь наружу. Положение удобно еще тем, что оно подходит для женщин и мужчин, имеющих повышенную массу тела.

Поза Березки

Эта позиция подходит не только для физкультурных упражнений, но и для занятий любовью с целью зачатия. Для того чтобы принять правильное положение, партнерше следует лечь на спину, поднять ноги повыше вверх, подставив под поясницу согнутые руки. Мужчина становится рядом на колени. Оставаться долго в таком положении сможет только женщина с прекрасной физической подготовкой, поэтому в основном пары используют данную позу после завершения полового акта, чтобы сперма быстрее попала в матку.

Экзотические позы

Не рекомендуется увлекаться экзотикой, когда нужно быстрее зачать малыша, поэтому не подойдут позиции, при которых попадание семенной жидкости внутрь матки будет затруднено. Например, поза Водопад. Мужчина головой и плечами ложится на пол, поднимая бедра на кровать. Женщина усаживается сверху, опустив ноги вниз. Положение очень эффективно для наступления оргазма. Однако зачатие при таком расположении маловероятно.

Для того чтобы забеременеть не подойдут и позиции, когда оба партнера стоят у стены. В этом случае сперма просто вытечет наружу, хотя небольшая вероятности зачатия все же остается. Если немного изменить положение, чтобы партнерша сидела на горизонтальной поверхности, а партнер стоял рядом, то шансы зачать сразу увеличатся. Следует только ненадолго зафиксировать бедра в приподнятом положении.

Мужчина и женщина под одеалом

Позы для зачатия при загибе матки

Если диагностирована такая серьезная патология, как загиб матки, то зачать ребенка будет намного сложнее. Эта аномалия характеризуется тем, что основной женский орган имеет отклонение от нормального развития, поэтому попадание семенной жидкости к яйцеклетке затруднено. Подтвердить диагноз можно с помощью осмотра гинеколога или ультразвукового обследования.

Когда нарушение незначительное, то обеспечить лучшее проникновение сперматозоидов можно, изменив привычную позицию. Существуют варианты загиба вправо или влево, но больше распространено отклонение, когда матка загнута немного назад. Если женщина будет лежать на стороне направления загиба, то помогут следующие позы:

  • Ложка;
  • Догги стайл;
  • Миссионерская, с подложенной под бедра подушкой;
  • Березка.

[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<