Мосмама

6 преимуществ рождения ребенка в более позднем возрасте

Знать, что у нас есть тикающие биологические часы, может быть действительно страшно. И это правда, что количество яйцеклеток у женщин уменьшается с возрастом—и беременность старше 35 лет сопряжена с некоторыми дополнительными рисками осложнений, таких как гипертония или диабет или хромосомные аномалии. Но хорошая новость заключается в том, что есть некоторые удивительные преимущества поздней беременности как для мамы, так и для ребенка.

Это может повысить мощность вашего мозга

6 преимуществ рождения ребенка в более позднем возрасте

Рождение детей в более позднем возрасте может сделать ваш ум более острым с возрастом. Женщины, родившие своего последнего ребенка после 35 лет, обладают более острыми когнитивными способностями и вербальной памятью. Жнщины, родившие первого ребенка после 24 лет, лучше решают проблемы, чем их сверстницы, родившие детей до 24 лет.

У вашего ребенка может быть снижен риск получения травмы

Конечно, вы будете защищать своего ребенка, как только сможете, независимо от вашего возраста. Однако риск получения ребенком непреднамеренной травмы, требующей медицинской помощи, снижается с увеличением возраста матери. Хотя точные причины меньшего количества травм неизвестны, ясно, что это является одним из преимуществ для здоровья ребенка у возрастной матери.

Вы можете быть более подготовлены эмоционально

Зрелость играет определенную роль в улучшении воспитания. Возрастные мамы реже ругают или физически наказывают своих детей. В целом их дети лучше воспитаны, хорошо социализированы и эмоционально здоровы в подростковом возрасте.

Ваш ребенок, скорее всего, будет лучше образован

Чем дольше вы ждете, чтобы иметь детей, тем больше вероятность, что ваш ребенок вырастет, понимая более продвинутые уровни технологии. Дети пожилых родителей извлекают выгоду из образовательного, технологического и социального прогресса, достигнутого за годы задержки деторождения, становятся более здоровыми и образованными.

Вы можете быть финансово более стабильны

Дети возрастных матерей дольше остаются в системе образования, лучше сдают экзамены и с большей вероятностью поступают в вузы, чем их сверстники, рожденные молодыми мамами. Эффект улучшения результатов, связанных с социально-экономическим статусом, вероятно, влияет на результаты здоровья потомства в течение всей их жизни.

[adinserter block="5"]

Вы можете жить еще дольше

6 преимуществ рождения ребенка в более позднем возрасте

Некоторые люди думают, что рождение детей в конце жизни либо означает, что у вас не будет энергии, чтобы идти в ногу с маленькими детьми, либо, что еще хуже, вы не будете рядом с их основными жизненными событиями, такими как женитьба или рождение собственных детей. Женщины, имеющие детей после 33 лет, в два раза чаще доживают до 95 лет по сравнению с женщинами, у которых последний ребенок был до 30 лет.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<