Мосмама

Как перестать кричать на своих детей и что делать вместо этого

Большинство родителей кричит на своих детей. И большинство из них чувствует себя довольно плохо из-за этого. Но вот как прекратить свои тирады раз и навсегда—даже когда вам очень, очень хочется закричать. Ответ заключается в том, чтобы просто избавиться от этой привычки.

Перестаньте кричать об обычных вещах

Как перестать кричать на своих детей и что делать вместо этого

Пока вы сознательно не контролируете себя, совершенно не осознаете, как часто повышаете голос в повседневных вещах: «Ужин готов!», «Закрой дверь!». Вместо этого попробуйте подойти прямо к своим детям и поговорить с ними обычным голосом. Это звучит просто. Только это не так. Требуются недели, чтобы не забыть перестать кричать, чтобы дети подходили к столу во время еды. Но в конце концов это дает эффект. Когда вы тихо зовете их, они перестают кричать в ответ.

Потушите свой собственный огонь

Уделение времени ежедневному самоанализу помогает нам «остыть в пылу момента». Это именно то, что нужно: метод, позволяющий клокочущей ярости уплыть, как облако, прежде чем она превратится в крик.

Придумайте стоп-слово

Придумайте фразу, чтобы сказать ее себе, как только вы поймете, что вот-вот сойдете с ума. Это остановит вас от того, чтобы закричать. Оказывается, что самоуспокоительные фразы наиболее эффективны для того, чтобы помочь избавиться от раздражения.

Подойдите ближе

Как перестать кричать на своих детей и что делать вместо этого
clothes hanging on rail in wooden closet

Сосредоточьтесь на более мягком методе: повторном подключении. Опуститесь на уровень вашего ребенка, обнимите его и скажите, что вы понимаете, как он себя чувствует.

[adinserter block="5"]

Смягчите триггерные моменты

Вы должны уметь сохранять хладнокровие, чтобы ваши дети оставались спокойными. Вместо того чтобы будить их, врываясь в спальную с бодрым криком, начинайте день с более приятного, нейтрального «Доброе утро» и стремитесь поддерживать этот тон весь день.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<