Мосмама

7 вещей, которые нужно сделать для детей, пока не поздно

Когда люди узнают, что станут родителями, их мировоззрение сильно меняется. Мамы и папы планируют не только сегодняшний день со всеми его заботами, но и будущее ребенка. Они надеются быть с детьми долгие годы, передать им опыт и знания. Есть важные вещи, которые нельзя откладывать. Они пригодятся в жизни, когда родителей уже не будет рядом.

Вера в свои силы

7 вещей, которые нужно сделать для детей, пока не поздно

Детям необходимо знать, как устроен реальный мир. Родители должны на личном примере рассказывать об экономии, умении вести бизнес, покупать недвижимость. Это поможет детям в будущем принимать самостоятельные решения, верить в себя.

Воспоминания

Полезно всей семьей рассматривать фотографии. В старых альбомах лежат снимки ушедших родственников, с которыми связаны приятные воспоминания. Свежие фотографии могут храниться в компьютерных файлах и рассказывать о совместных поездках, праздниках. Мамы и папы иногда оставляют подарки, которые для них делали дети. В будущем это покажет, насколько они важны и дороги родителям.

Рецепты

Это тоже часть воспоминаний о времени, проведенном вместе. Семейные рецепты блюд связывают с давно ушедшими предкам. Праздничные обеды, приготовленные по домашним руководствам, – память, которая уходит в прошлое и останется в будущем.

Истории

Дети должны помнить о своих родных. Рассказы о бабушках и дедушках – часть семейной истории, которую передадут следующему поколению.

Пожелания для себя

Родители должны постоянно и подробно записывать свои мысли о том, чего бы хотели сказать детям в соответствующем возрасте. Даже если они не успеют это сделать, по дневникам не составит труда разобраться со всеми пожеланиями.

Напутствия детям

Они должны знать, что родители их любят больше всего на свете и желают здоровья, счастья. Взрослым очень хочется, чтобы их ребенок вырос уважаемым и ответственным человеком, который успешен во всех делах и верен себе.

7 вещей, которые нужно сделать для детей, пока не поздно

[adinserter block="5"]

Сожаления

Это тоже важная часть напутствий. Дети должны знать, что родители не идеальны во всех вопросах, их не устраивают многие принятые решения. Например, не получилось изучить то, о чем мечтали или под давлением друзей остались на нелюбимой работе. Это поможет понять, сожаления – часть жизни и нормально не делать все, что хотели.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<