Мосмама

5 полезных привычек во время беременности

Женщины, ожидающие появления ребенка, по-разному относятся к этому периоду. Одни живут в предвкушении чуда, а другие переполнены страхом. Чтобы беременность прошла легко, врач-гинеколог Н. Удалова советует выработать полезные привычки.

5 полезных привычек во время беременности

Сидите на своих седалищных костях

Такое положение в сочетании с прямым позвоночником помогает подготовиться к родам. Оно увеличивает подвижность костей таза, в который помещается плод. Ближе к родам они расширяются и облегчают выход ребенка на свет.

Ложитесь спать вовремя

Желательно это делать в 22 часа. С этого момента до двух ночи активна печень, которая способствует выработке крови. Чем ее больше, тем лучше питание плода. Он получает достаточное количество кислорода и полезных веществ. При этом хорошо себя чувствует и будущая мама. У нее не возникает дефицита железа и хватает энергии.

5 полезных привычек во время беременности

Примите изменения своего тела

Некоторых женщин пугает, что они набирают лишний вес, становятся неуклюжими, малоподвижными. Им кажется, что такие изменения невозможно будет исправить. Необходимо наслаждаться периодом материнства. Избыточный вес у многих уходит самостоятельно и за короткий срок. Некоторым женщинам, чтобы восстановиться, вернуть форму, понадобится немного усилий.

Принимайте ванну

Это можно делать каждый день. Процедуру следует проводить при температуре 37,5–38,5 градусов. Ее продолжительность – до двух часов. Ванна помогает расслабиться, снять нагрузку с ног и таза, позвоночника, шейки матки, плода. После нее разгружаются почки, проходят боли и отеки.

5 полезных привычек во время беременности

[adinserter block="5"]

Думайте о родах и материнстве

В ожидании важного события женщине полезно изучить информацию, подготовится. Это поможет ей чувствовать себя уверенно во время родов. Не менее важно ознакомиться, как обращаться с малышом, кормить его, пеленать, проводить гигиенические процедуры. Не стоит надеяться, что в определенный момент кто-то придет и все расскажет.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<