Мосмама

4 совета для использования детского автокресла зимой

Зима – определенно не самое простое время года, в основном из-за холодов. Особенно сложно приходится с маленьким ребенком: нужно убедиться, что он тепло одет, но при этом не перегреется (ориентироваться на количество одежды у родителей не получится). При этом все должно быть функционально. Причем позаботиться о тепле нужно везде – даже в автомобиле. Доктор Комаровский в своем инстаграм-аккаунте рассказал, как правильно перевозить малыша в личном транспорте зимой и как использовать автокресло в это время.

4 совета для использования детского автокресла зимой

Первый момент – по возможности все же забирать автокресло домой после поездки, не оставлять его в машине. Особенно если у нее невозможен автоматический (дистанционный) прогрев. За время простоя она сильно промерзает, как и стоящее внутри кресло, поэтому, когда ребенок садится на холодную поверхность, происходит потеря тепла тела.

Второй момент – всегда внимательно проверяйте, насколько хорошо затянуты ремни. Не должно быть провисания, возможности формирования складок. Зимой о безопасности следует заботиться вдвойне (каким бы осторожным ни был водитель) из-за гололеда на дорогах.

Третий момент – старайтесь избегать чехлов для детских автокресел. Исключение составляют очень тонкие материалы. Чем больше пространство (заполненное тканью) между ребенком и самим креслом, тем ниже уровень безопасности. То же самое касается различных аксессуаров из коляски, которые не должны использоваться совместно с автокреслом, если только это не указал производитель.

Последний момент касается одежды – доктор Комаровский советует одевать ребенка «на слой теплее», чем одет взрослый. Кроме того, обязательно брать с собой в поездку дополнительный комплект теплой одежды и одеяло, чтобы укрыть ребенка в автокресле. Однако в действительности это актуально только для длительных поездок и автомобилей со слабым обогревом салона.

 

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<