Мосмама

Сколько подгузников нужно вашему малышу

В течение первых лет у младенца три главных дела – есть, спит и ходит в туалет. Жизнь родителей сильно облегчают подгузники. Вот только не всегда понятно, как их правильно выбрать и какое количество может понадобиться. Информация, которая полезна для молодых родителей.

В среднем новорожденным меняют 8–12 подгузников в день. Каждый младенец индивидуален, поэтому количество может колебаться. К моменту приучения к горшку оно составляет всего четыре или пять штук. Размеры этих средств гигиены основаны не на возрасте, а на весе ребенка. Практически невозможно предсказать, какие подгузники ему понадобятся в 3 и 18 месяцев.

Сколько подгузников нужно вашему малышу

Новорожденным нужен размер на 4 кг и меньше. Дети растут быстро, через несколько недель им потребуются подгузники побольше. Если у ребенка вес от 4 до 5,5 кг он за день пачкает 8–10 штук. Пора планировать покупку следующего размера, который будет использоваться до возраста примерно 4 месяца.

Можно существенно сэкономить, если приобретать товар оптом. Обратите внимание, что подгузников самого маленького размера в пачке больше, потому что они расходуются чаще. Старайтесь покупать эти предметы гигиены по мере необходимости. Сложно предсказать, как малыш будет есть и набирать вес.

Производители предлагают множество брендов подгузников. Выбрать лучший можно методом проб и ошибок. Протестируйте несколько вариантов. Они могут отличаться по посадке, наполнителям, иметь гипоаллергенные свойства. Если подгузники подходят одному вашему ребенку, не факт, что в них будет комфортно следующему. Почитайте отзывы, спросите мнение других родителей и врачей.

Учитывайте строение тела вашего малыша. Плотному, крепкому ребенку может понадобиться подгузник большего размера, а длинному и худому – меньшего. Помните, что эти средства гигиены – дорогое удовольствие, но они экономят время. Можно использовать тканевые, многоразовые подгузники, только их придется постоянно стирать.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<