Мосмама

Навыки, которые ребенок получает в детском саду

Новый важный этап в жизни детей приучает их к режиму сна и питания, порядку, взаимодействию в коллективе. Чего ждать родителям, ребенок которых начал ходить в детский сад. Какие ключевые навыки поведения и обучения он там получит.

Математика

Навыки, которые ребенок получает в детском саду

В дошкольном учреждении малыша учат считать и распознавать числа. Он не может записать цифры, но знает их последовательность. Дети в саду умеют считать предметы до десяти и повторять числовые символы.

Навык чтения

Сначала происходит освоение алфавита. Ребенок узнает, как звучит каждая буква, выглядит связанный с ней символ. Чтение начинается с названия и произношения простых слов из повседневной жизни, предметов по дому, продуктов питания. Ребенок постоянно пополняет свой словарный запас.

Умение писать

Дети сначала учатся рисовать линии и кривые, чтобы ознакомиться с основными движениями. Постепенно они переходят к написанию букв и цифр. Важно учесть, что темп обучения у каждого ребенка свой.

Творческое искусство

Цель занятий – научить малышей работать руками, чувствовать красоту, выражать себя. В детском саду это достигается с помощью рисунков, аппликаций, лепки из глины, пластилина. Дети участвуют в музыкальных занятиях, готовится к праздникам, которые устраивают для родителей. Они поют, танцуют, читают стихи, играют на инструментах.

Эмоциональное развитие

Детский сад помогает малышам использовать слова, чтобы объяснить, что они чувствуют. Ребенок может выплеснуть свои эмоции и причинить боль другим. Детям рассказывают, как распознавать счастье, грусть, голод, страх. Они учатся проявлять заботу о своих друзьях и обращаться за помощью к окружающим их взрослым.

[adinserter block="5"]

Физическое развитие

Навыки, которые ребенок получает в детском саду

Его задачи – обучение двигательным навыкам, использование координации рук и ног. Занятия проходят на свежем воздухе и в зале. Они включают зарядку, активный отдых, подвижные игры на улице, развитие мелкой моторики с помощью рисования, письма, изготовления поделок, работу ножницами, собирание конструктора.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<