Мосмама

9 способов, которыми малыши проявляют свою любовь

Пока ребенок не умеет говорить, он выражает чувства невербальными сигналами, поведением и поступками. Родители должны научиться их считывать, чтобы понять потребности малыша. Даже любовь дети проявляют по-своему, не совсем обычными способами.

Заставляют откладывать планы

9 способов, которыми малыши проявляют свою любовь

Малыши живут настоящим моментом, им нравится, когда родители рядом. Если взрослым нужно уйти по делам, то расставание нередко бывает сложным. Ребенок старается предпринять все возможное, чтобы не разлучаться.

Бросают вызов преследовать их

Радостный побег – способ малыша отпраздновать свободу и независимость. Это работает, когда у него есть твердая уверенность, что вы последуете за ним и догоните. Такая игра – способ показать, как они вас сильно любят и доверяют.

Носят с собой предметы, олицетворяющие родителей

У многих малышей есть игрушки, вещи, которые они берут, когда выходят из дома. Такие предметы представляют маму или папу в их отсутствии. Это частица родителей, дающих им любовь, помогает детям чувствовать себя в безопасности.

Устраивают беспорядок с едой

Прием пищи играет важную роль в освоении ребенком окружающего мира. Они проявляют любопытство и могут долго разминать еду, протыкать ее, попробовать налить в нее молоко или чай. Потом результаты показывают родителям. Это способ вместе радоваться открытиям.

Радостно приветствуют

9 способов, которыми малыши проявляют свою любовь

Счастливые крики сопровождают возвращение мамы и папы домой. Малыши считают, что взрослые в их жизни всегда будут рядом. Даже если нужно на время уйти, они обязательно вернуться. Бурная радость от встречи – еще одно напоминание о любви.

Отдают самое ценное

Когда ребенка переполняют чувства, он может проявить бескорыстие, поделиться тем, что ему очень дорого в данный момент. Пусть даже это будет облизанный леденец, – он счастлив сам и дарит радость близким людям.

Обнимаются и прижимаются

Это самый простой способ прекратить вспышку гнева взрослых. Когда малыш так проявляет чувства, он активно говорит о своей любви, ощущении комфорта и безопасности.

Дарят поделки

Малыши обожают экспериментировать с карандашами, красками, клеем. Когда они вручают то, что получилось в результате, то делятся с родителями своим творческим счастьем и успехом. Создание рисунков и поделок – это итог мыслей о маме и папе, выражение любви к ним.

[adinserter block="5"]

Предпочитают повторяющиеся процедуры и ритуалы

9 способов, которыми малыши проявляют свою любовь

Дети обожают по несколько раз в день читать одну и ту же книгу, раскладывать игрушки в определенном порядке. Им это нравится, потому что все происходит вместе с родителями. Их устраивает режим дня, часть которого составляют мама и папа. Это обеспечивает комфорт, безопасность и любовь.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<