Мосмама

9 эфирных масел, безопасных для детей

Средства на основе природных компонентов используют местно во время массажа, распыляют с помощью диффузора или применяют в виде спрея. У малышей тонкая, проницаемая кожа, чувствительная к эфирным маслам. Их не рекомендуют использовать детям до трех месяцев. Какие виды масляных концентратов безопасны для младенцев.

Лаванда

9 эфирных масел, безопасных для детей

Средство применяют двумя способами – массаж и диффузия. Масло оказывает успокаивающее действие на тело и разум, уменьшает боль. Такое лечение облегчает симптомы колик и улучшает сон.

Герань

Ароматерапия с этим средством расслабляет ум, снимает беспокойство. Масло обладает антибактериальными и антимикробными свойствами, помогает справиться с экземой, дерматитом и грибковой инфекцией.

Укроп

Средство смешивают с базовым маслом и втирают в тело при массаже. Препарат останавливает избыточное газообразование, снимает мышечные спазмы в животе.

Сандаловое дерево

Эфирное масло уменьшает беспокойство, устраняет бессонницу. Благодаря антиоксидантным свойствам продукт лечит воспаления на коже малыша.

Ромашка

9 эфирных масел, безопасных для детей

Лекарственное растение облегчает состояние при солнечных ожогах, опрелостях. Масляный экстракт увеличивает продолжительность сна, лечит фурункулы и герпес.

Кедр

Состав получают из хвои, коры дерева. Его глубокий древесный аромат расслабляет тело и разум, облегчает бессонницу и беспокойство. Местное применение средства нецелесообразно.

Мандарин

Продукт безопасен для младенцев старше шести месяцев. Масляный массаж перед сном помогает быстро уснуть. Средство обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, сохраняет здоровье кожи.

Чайное дерево

Эфирное масло облегчает состояние при герпесе, ожогах, укусах насекомых. Его применение путем диффузии улучшает дыхание, снимает кашель. Средство имеет антимикробные, противогрибковые и антиоксидантные свойства.

[adinserter block="5"]

Бергамот

9 эфирных масел, безопасных для детей

Эфирное масло известно своим антисептическим и противовоспалительным действием. При ароматерапии оно уменьшает стресс. Местное использование и диффузия безопасны для детей старше полугода.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<