Мосмама

6 признаков того, что романтические отношения вашего подростка нездоровы

Одно дело, если вам не нравится человек, с которым встречается ваш подросток, но совсем другое — осознавать, что ваш подросток находится в нездоровых отношениях. Участие в нездоровых отношениях может серьезно сказаться на психическом и физическом здоровье вашего подростка, его социальной жизни и образовании.

Молодые люди, которые сталкиваются с насилием в отношениях, чаще употребляют много алкоголя, у них развивается депрессия или проявляются суицидальные наклонности. Эта ситуация не ограничивается молодыми женщинами; мальчики—подростки также могут стать жертвами нездоровых или даже оскорбительных отношений.

Партнер вашего подростка собственник

6 признаков того, что романтические отношения вашего подростка нездоровы

Если ваш ребенок перестает проводить время с друзьями и проводит время только с партнером, это может быть признаком того, что партнер пытается изолировать его от других.

Даже если партнер подростка невероятно мил, он все равно может контролировать до нездоровой степени. Иногда ревнивые подростки выдвигают требования, например, чтобы партнер больше не пользовался социальными сетями или не носил определенные виды одежды, которые могут привлечь внимание.

Ограничительные требования — это определенные красные флаги дисфункциональных отношений.

Ваш подросток меняет свои привычки

Никогда не бывает плохо расти как личность или пытаться избавиться от вредных. Однако человеку вредно менять себя ради кого-то другого.

Если ваш подросток отказывается от некоторых своих любимых увлечений, меняет манеру одеваться или меняет свою личность, это может быть признаком того, что его партнер не ценит вашего подростка таким, какой он есть. Без соответствующего вмешательства взрослых ваш подросток может потерять свое чувство идентичности.

Партнер вашего подростка подрывает его цели

Если ваш подросток всегда хотел поступить в университет за пределами региона, а его партнер преуменьшает эти цели, это плохой знак. Иногда отчаявшийся или неблагополучный подросток пытается отговорить другого от достижения своей мечты. Убедите своего подростка оставаться верным целям, которые они всегда имели в своей жизни, и не позволять своему партнеру сдерживать их.

6 признаков того, что романтические отношения вашего подростка нездоровы

Ваш подросток постоянно под контролем

Технологии меняют подростковую романтику, и не всегда здоровым образом. Неуверенность и ревность могут заставить подростка постоянно требовать проверки партнера. Если ваш подросток не отвечает на текстовое сообщение сразу, его партнер может звонить ему постоянно.

Смартфоны облегчают подростковые отношения, поскольку партнер может настаивать на постоянном контакте с помощью текстовых сообщений или частых обновлениях в социальных сетях.

Если ваш подросток чувствует, что он должен постоянно сообщать своему партнеру, где он, что он делает и с кем он, это плохой знак.

Ваш подросток часто извиняется

Токсичные партнеры, как правило, имеют плохой характер. В результате другой человек часто ходит по яичной скорлупе, чтобы не злить другого человека. Довольно часто это означает извинения за все в попытке сгладить ситуацию.

Если ваш подросток все время говорит, что ему жаль, это может быть признаком того, что он пытается успокоить своего партнера. Извинения за то, что он не звонил, за то, что звонил слишком поздно, за то, что проводил слишком много времени с друзьями — все это может свидетельствовать о том, что он боится своего партнера. Очевидно, что иногда нужно извиняться, но это нездорово, если ваш подросток все время извиняется.

[adinserter block="5"]

Отношения становятся серьезными слишком быстро

Хотя многие подростковые романы, кажется, расцветают за одну ночь, слишком быстрое становление серьезным может быть признаком проблем. Если ваш подросток говорит о любви после одного свидания или о женитьбе после нескольких недель совместной жизни, отношения развиваются слишком быстро.

6 признаков того, что романтические отношения вашего подростка нездоровы

Приложения для знакомств и сайты социальных сетей дают подросткам возможность общаться с другими людьми по всему миру. А иногда у них может возникнуть фантазия о совместном побеге — еще до того, как они познакомятся лично. Хотя на первый взгляд это может показаться безобидным, такие отношения могут стать навязчивыми и нездоровыми.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<