Мосмама

Предупреждающие признаки того, что над вашим ребенком издеваются в школе

Когда дело доходит до издевательств, многие дети молчат и никогда не говорят ни слова. Они не только скрывают это от своих друзей, но и редко рассказывают об этом взрослым, включая своих родителей. Если ваш ребенок не делится с вами своими переживаниями напрямую, вы должны быть в состоянии распознать признаки того, что ваш ребенок становится жертвой.

Исчезающие друзья

Обратите внимание, если обычные друзья вашего ребенка больше не звонят и не приглашают его. Иногда дружеские отношения распадаются, потому что дети отдаляются друг от друга. Но в других случаях исчезновение друзей может указывать на то, что имеют место издевательства.

Предупреждающие признаки того, что над вашим ребенком издеваются в школе

Спросите своих детей об их друзьях. Если ваш ребенок отвечает: «У меня нет друзей», это серьезный сигнал тревоги, и вам нужно узнать больше.

Изменения в настроении

Обратите внимание на значительные изменения в типичном поведении и личности вашего ребенка. Дети, над которыми издеваются, иногда кажутся тревожными, угрюмыми или замкнутыми. Они также могут казаться грустными, капризными, плаксивыми или подавленными, особенно после школы или после выхода в Интернет.

Даже если над вашим ребенком не издеваются, вам все равно нужно учитывать изменения в настроении, особенно потому, что они могут быть признаком проблемы с психическим здоровьем.

Физические симптомы или жалобы

Когда над детьми издеваются, они могут часто жаловаться на головные боли, боли в животе или другие физические недомогания. Другие признаки издевательств включают необъяснимые порезы, ушибы и царапины.

У детей также могут наблюдаться изменения в привычках питания, такие как пропуск приема пищи или переедание. Они могут даже прийти домой из школы голодными, потому что пропустили обед, чтобы избежать издевательств.

Изменения в режиме сна

Изменения в режиме сна часто указывают на то, что в жизни вашего ребенка что-то не так. Дети, на которых нападают хулиганы, могут испытывать проблемы со сном или видеть ночные кошмары.

Другие возможные признаки включают плач перед сном и ночное недержание мочи. Поскольку качественный сон является важнейшим компонентом здорового образа жизни, изучите любые изменения в режиме сна вашего ребенка. Даже если эти проблемы со сном не связаны с издевательствами, они заслуживают вашего полного внимания.

Снижение оценок

Детям, над которыми издеваются, часто бывает трудно сосредоточиться на школьных занятиях. В результате они могут потерять интерес к школе или у них могут возникнуть проблемы с концентрацией внимания. Ищите такие признаки, как отказ ходить в школу, внезапное снижение успеваемости в школе и многое другое.

Предупреждающие признаки того, что над вашим ребенком издеваются в школе

Регулярно спрашивайте своих детей, нравится им школа или нет. Если ваш ребенок говорит, что он ненавидит школу, выясните, почему. Иногда в основе проблемы лежит издевательство. Даже если вашего ребенка не преследуют в школе, ему ребенку может потребоваться какое-то вмешательство, если его оценки продолжают падать или если кажется, что он изо всех сил старается не отставать.

Потеря интереса к любимым занятиям

Пропуски школьных занятий или заявления об отмене обычных занятий могут указывать на то, что над вашим ребенком издеваются. Кроме того, обратите пристальное внимание, не потерял ли ваш ребенок интерес к любимому виду спорта, хобби. Отклонение от их обычной рутины обычно является признаком того, что что-то не так. Выясните, почему все изменилось.

Причина, по которой эти изменения могут быть признаком издевательств, заключается в сроках их изменения в интересах. Если это кажется внезапным или неожиданным, это может быть основанием для изучения их мотивов изменения.

Потерянные, поврежденные или неуместные предметы

Возвращение домой из школы без личного имущества и принадлежностей может указывать не только на безответственное поведение. Часто дети, которые запугивают других, повреждают или крадут имущество.

Если ваш ребенок приходит домой с порванной, поврежденной или пропавшей одеждой, книгами, игрушками, электронными элементами и другими вещами, копайте немного глубже. Вы можете обнаружить, что над вашим ребенком издеваются.

Жалобы на обращение в школе

Многие дети на самом деле не используют слово «издевательства», чтобы описать то, что они испытывают. Объясните своему ребенку, что, если кто-то не относится к нему с уважением и достоинством, как он может получить помощь от окружающих взрослых.

[adinserter block="5"]

Кажется расстроенным, находясь в сети

Предупреждающие признаки того, что над вашим ребенком издеваются в школе

Киберзапугивание все чаще становится потенциальной проблемой для детей уже в начальной школе. Если вы заметили изменения в поведении вашего ребенка, когда он находится в сети, или если он выглядит особенно расстроенным, просматривая свои аккаунты в соцсетях, это может быть признаком того, что он подвергается киберзапугиванию, которое является электронной версией издевательств.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<