Мосмама

Как укрепить связь между родителями и детьми

Хорошие отношения в семье – залог успешного воспитания. Связь родителей и детей легко укрепить, если внедрить несколько полезных привычек. Их можно включить в повседневную жизнь.

Совместный семейный ужин

Как укрепить связь между родителями и детьми

Найдите время, чтобы собраться за общим столом. Сделайте семейные трапезы непринужденными, с веселыми рассказами о делах. Это поможет быть на одной волне с детьми, привить социальные навыки, здоровые навыки в еде, улучшить поведение и успеваемость.

Обсуждение прошедшего дня

Перед отходом ко сну выделите время для общения. Поговорите с ребенком, как дела в школе, что интересного произошло. Обязательно расскажите о своих успехах, возникших проблемами и планах по их решению. Такой разговор покажет, что вы цените ребенка как личность.

Совместная игра

Это один из лучших способов сближения. Выходите с детьми на улицу, катайтесь на велосипедах, гоняйте мяч. Семейные настольные игры научат ребенка проигрывать и не зазнаваться при победах.

Уважительное отношение

Дети, как и взрослые, иногда совершают ошибки. В этих случаях мало помогают крики и телесные наказания. Они только наносят ущерб отношениям. Проявляйте уважение к детям и ожидайте от них того же. Это создаст дома благоприятную обстановку.

Объятия

Такие действия укрепляют связь родителей с детьми. Они дают понимание, что их любят. Объятия даже уменьшают вероятность болезней.

Помощь взрослым

Совместное выполнение обязанностей повышает уверенность ребенка в себе, заставляет чувствовать, что его ценят. Обязательно похвалите за работу. Это помогает ему вырасти добрым человеком, готовым помочь другим.

[adinserter block="5"]

Демонстрация любви

Как укрепить связь между родителями и детьми

Для этого есть прекрасное действие – совместный смех. Каждый день показывайте ребенку, как сильно вы его любите. Планируйте веселые мероприятия в выходные, совершайте прогулки, принимайте гостей.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<