Мосмама

Как научить ребенка убирать постель

Умение застелить постель – это возможность повысить уверенность вашего ребенка, его самооценку и помочь ему понять, что его вклад (даже простой) важен. Домашние дела способствуют здоровому уровню независимости и сильной трудовой этике у детей, что настраивает их на успех в дальнейшей жизни. Как научить вашего ребенка застилать кровать.

Преимущества детей, выполняющих работу по дому

Как научить ребенка убирать постель

Оказывается, простая рутина, такая как заправка кровати, может оказать значительное влияние на детей! Те, кому дают работу по дому, становятся более счастливыми, здоровыми и независимыми взрослыми. Работа по дому повышает их самооценку, поскольку они признают, что могут что-то изменить. Они также удовлетворяют чувство выполненного долга и видят, как их поведение влияет на других людей.

Обучение ребенка уборке постели

Следует начать как можно более конкретно, давая ему пошаговые инструкции. Это может включать в себя все, что угодно, от подтягивания простыней до организации подушек, в зависимости от того, насколько разобранной становится кровать вашего ребенка за ночь.

Это может быть полезно, чтобы показать ребенку каждый шаг и поговорить о том, как вы это делаете. Подведите его к одной стороне кровати и попросите расправить постельное белье, затем попросите сделать то же самое с другой стороны. Покажите, как кровать должна выглядеть, как только все это сделано.

Сначала все может выглядеть немного неуклюжим, но это нормально! Каждый раз, когда дети убирать кровать, попросите их сосредоточиться на одном навыке. Например, сначала потянуть простыни так, чтобы они покрывали каждый угол. Затем можно работать над разглаживанием, чтобы избавиться от любых смятых областей.

Как научить ребенка убирать постель

После того, как дети освоили это, они могут перейти к одеялу, а затем подушкам. Как только они начнут понимать все основы, вы можете дать шанс сделать все самостоятельно, пока вы контролируете.

Чтобы сделать это немного веселее, попробуйте чтобы ребенок «научил» куклу или другую игрушку, как застилать кровать. Обучение кого-то другого укрепит то, что ребенок познает. Чем больше он практикуются, тем увереннее станет.

[adinserter block="5"]

Если ребенок отказывается застилать кровать

Если у вас упрямый ребенок, попробуйте вместо того, чтобы заставлять его, разрешить определенные привилегии только после того, как он выполнит задачу. Например, не разрешайте использовать свою электронику или смотреть телевизор, пока кровать не убрана. В этот момент ребенок должен решить, как часто он получает эти привилегии.

Вы также можете создать диаграмму наклеек для мотивационного визуального эффекта. Давайте ему наклейку каждый день, когда он убирает свою кровать. Как только ребенок заработает определенное количество наклеек, позвольте ему выбрать большую награду.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<