Мосмама

Должны ли дети и подростки иметь сотовые телефоны

Подростки и дети, вероятно, видят проблему сотового телефона по-разному. Для них наличие мобильного телефона – это шаг к независимости, символ статуса среди друзей.

Аргументы в пользу сотовых телефонов для детей

Должны ли дети и подростки иметь сотовые телефоны

Когда у вашего ребенка есть телефон, вы можете легко связаться с ним в случае чрезвычайной ситуации. Это дополнительное чувство безопасности, вероятно, единственная причина, по которой родители должны подумать о том, чтобы дать младшему ребенку сотовый телефон. В случае реальной трагедии сотовый телефон может быть вашим единственным спасательным кругом для ваших детей. Телефон с GPS-отслеживанием может помочь вам всегда знать, где находится ваш ребенок.

Аргументы против сотовых телефонов для детей

Есть много причин, чтобы воздержаться от предоставления вашему ребенку сотового телефона, особенно в подростковом возрасте.

Стоимость

Сотовые телефоны могут быть дорогими. Вы можете получить дополнительную плату за превышение лимитов времени или данных, покупку приложений и музыки, а также использование Интернета. И это не включает стоимость замены телефона, если ваши дети потеряют свой телефон.

Более широкий доступ в Интернет

С помощью мобильного телефона у вашего ребенка будет еще один способ общения с внешним миром, за которым вы будете мало наблюдать. Большинство мобильных телефонов предлагают почти полный доступ к Интернету и широкому спектру приложений, которые гораздо сложнее фильтровать и контролировать, чем ваш домашний компьютер.

Отвлечение

Сотовые телефоны могут отвлекать детей. Мы все знаем, что они отвлекают водителей, но сотовые телефоны также могут сильно отвлекать детей, переходящих улицу пешком, что приводит к большему количеству несчастных случаев и травм.

Должны ли дети и подростки иметь сотовые телефоны

Проблемы с поведением

Сотовые телефоны также подвергают вашего ребенка риску попасть в беду за отправку, публикацию или получение неподходящих фотографий. Или ребенок может совершать розыгрыши или быть обвиненным в них, если одноклассник берет их телефон и использует его для неуместных звонков.

[adinserter block="5"]

Принятие решения

Независимо от того, готов ли ваш ребенок или нуждается в мобильном телефоне, вам придется решить для себя. Убедитесь, что ваш ребенок может справиться с ответственностью за сотовый телефон, прежде чем купить его. Приобретая мобильник для вашего младшего ребенка, подумайте о том, чтобы установить некоторые ограничения. Например:

  • Приобретите предоплаченный план с ограниченным количеством минут, чтобы вы не столкнулись с большим количеством дополнительных сборов.
  • Ищите телефон, который допускает строгие ограничения, в том числе возможность отключить доступ в Интернет и текстовые сообщения. Некоторые телефоны также позволяют ограничивать входящие и исходящие звонки на определенные номера.
  • Давайте телефон ребенку только в определенных случаях, например, когда он не может быть рядом с другим телефоном
  • Загрузите приложение GPS tracker на телефон или попросите вашего ребенка поделиться своим местоположением, чтобы вы могли легко найти их, когда вам это нужно.
  • Обсудите серьезные проблемы сотового телефона, такие как киберзапугивание, опасность отвлеченного вождения, этикет сотового телефона и школьные правила использования сотового телефона.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<