Мосмама

5 забавных способов укрепить отношения с малышом

Ребенок с первых дней жизни ощущает любовь и внимание родителей. Они развивают в нем навыки общения, дружелюбия, надежности, прочных связей. Мама и папа создают безопасную среду, обеспечивают приятные воспоминания на всю жизнь. Чтобы укрепить отношения с малышом, есть несколько забавных способов.

5 забавных способов укрепить отношения с малышом

Развивайте воображение через рассказы

Общаясь с ребенком, используйте книги с картинками. Сочиняйте на их основе приключенческие истории. Попросите угадать, что будет дальше. Это поможет развить воображение. Посадите малыша на колени и вместе сочините сказку или рассказ. Такое времяпровождение сохранится в памяти на долгие годы.

Чаще играйте

Обеспечьте ребенку веселую обстановку. Используйте для игры диванные подушки, коробки, катайте мягкие шары. Достаньте моющиеся краски и рисуйте кистями и руками. Играйте в прятки, много смейтесь. Это поможет ассоциировать улыбки, веселье с отношениями детей с родителей.

Создавайте семейные традиции

Используйте занятия, которыми вы регулярно занимаетесь дома. Один день можно посвятить совместному просмотру фильма, в субботу сходить в парк, а в воскресенье посетить бабушку. Традиции помогают ребенку почувствовать принадлежность к семье. Им нравится последовательность и предсказуемость, которую обеспечивают родители.

Используйте музыку

5 забавных способов укрепить отношения с малышом
1070262152

Дети любят петь, танцевать. Подберите подходящие возрасту песенки. Пойте их, когда одеваете ребенка, расчесываете ему волосы. Постепенно можно услышать, как он сам поет во время игры или купания. Весело сочинить песьню на стихи для детей, всем вместе потанцевать под заводные ритмы.

[adinserter block="5"]

Разговаривайте на их уровне

У малышей иногда бывают увлекательные мысли об окружающем мире. Задавайте вопросы об играх, просмотренных мультфильмах. В магазине поговорите о продуктах, которые необходимо купить. Так родители дают понять, что мысли и чувства ребенка имеют для них большое значение. Это может принести дивиденды в подростковом возрасте.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<