Мосмама

4 лучших фильма для семейного просмотра

Приближающиеся январские праздники и зима за окном создают особую атмосферу, которую хочется поддержать уютным семейным вечером с домашней выпечкой, горячим чаем и добрым семейным фильмом. У каждого своя коллекция избранного для таких случаев, но есть истории, которые покоряют всех.

Большой (1988)

4 лучших фильма для семейного просмотра

Прекрасный семейный фэнтезийный фильм о двенадцатилетнем мальчике по имени Джош (Том Хэнкс), который очень хотел скорее вырасти. В один прекрасный день это случилось, только не так, как он предполагал: он внезапно просыпается тридцатилетним. Он делает карьеру в бизнесе игрушек, находит подругу, живет в собственной квартире. Но так ли он счастлив и не упускает ли что-то важное между двенадцатью и тридцатью?

Как приручить дракона (2010)

4 лучших фильма для семейного просмотра

Один из самых популярных, добрых и теплых мультипликационных фильмов последних лет, влюбивший в себя и детей, и взрослых. История мальчика по имени Иккинг, выросшего в героическом племени викингов, но чувствующего себя «чужим», его знакомства с драконом Беззубиком и их невероятной дружбы – то, на что можно смотреть бесчисленное количество раз.

Чудо на 34-й улице (1947)

4 лучших фильма для семейного просмотра

Сказка, которой уже больше полувека, продолжает пользоваться популярностью у семей по всему миру. Самый настоящий Санта-Клаус, вынужденный случайно «сыграть» себя же в магазине игрушек, встречает не верящую в него девочку Сьюзан, самое горячее желание которой – наладить личную жизнь мамы. Ставящий превыше всего детское счастье, Санта-Клаус (по имени Крис) пытается всеми силами помочь Сьюзан, а она постепенно начинает верить в его настоящую личность и в то, что чудеса случаются.

[adinserter block="5"]

Мой сосед Тоторо (1993)

4 лучших фильма для семейного просмотра

История, рассказанная аниматором Хаяо Миядзаки, покоряет даже тех, кто скептично относится к японскому аниме. С одной стороны, это добрая семейная сказка о знакомстве двух сестер с духом леса и вере в чудо. С другой, за цветными «детскими» иллюстрациями скрывается рассказ об обществе после Второй мировой войны и обычных проблемах сегодняшнего дня.

 

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<