Мосмама

8 полезных советов для полета с малышом

Путешествие с ребенком – непростое дело. Пока он совсем маленький, то может во время полета спать. Сложнее с взрослыми детьми. Им интересно, что происходит вокруг, хочется все потрогать. Иногда ребенок капризничает, если его переполняет страх от шума, давления воздуха. Как спланировать полет, чтобы он не вызвал проблем.

Наденьте малышу подгузник

Это решит вопрос с туалетом. Возьмите с собой запас подгузников и влажные салфетки, вдруг ему захочется покакать во время долгого перелета.

8 полезных советов для полета с малышом

Принесите собственную еду

Приготовьте для ребенка несколько полезных перекусов. Если он привередлив в еде, захватите полноценный обед. Вам не придется беспокоиться, если малыш начнет протестовать против бортовой кухни.

Приготовьте подарки

Приберегите их для момента, когда нужно больше всего занять внимание ребенка, например, во время взлета или в ожидании еды. Его привлекут книжка с наклейками, головоломка, пачка карточек или новый фильм для просмотра на компьютере.

Разрешите самому выбрать, что взять с собой

Когда собираете вещи для поездки, вовлеките малыша в процесс. Используйте это время, чтобы объяснить, как бывает трудно неподвижно сидеть в кресле самолета. Поэтому нужно иметь что-нибудь для развлечения. Попросите его выбрать несколько маленьких игрушек или книжек, чтобы взять с собой на борт.

Положите сменную одежду

Держите свежий комплект в своей дорожной сумке. В полете могут случиться неприятности – прольется сок, упадет еда, испачкается подгузник.

Возьмите пластиковые пакеты

Они пригодятся для мусора, который будет скапливаться во время полета. Пакеты нужны, если у малыша вдруг начнется рвота.

Используйте ручку и бумагу

Это два самых полезных предмета, если вы не можете поместить в ручную кладь какие-либо игрушки или книги. Возьмите с собой небольшой блокнот, ручку. Позвольте ребенку рисовать каракули, или изобразите что-нибудь по его просьбе.

8 полезных советов для полета с малышом

[adinserter block="5"]

Проявите гибкость

Измените жесткие правила, которые используете дома. Разрешите малышу подольше смотреть мультфильмы. Найдите время, когда проходы относительно свободны, прогуляйтесь с ним по самолету. Вместе исследуйте каждый закоулок, чтобы он немного выпустил пар.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<