Мосмама

Как выбрать ребенку подходящую няню

Многие мамы не могут позволить себе оставаться дома, заботиться о малыше, потому что им необходимо выйти на работу. В таком случае остро встает вопрос о няне. Как найти подходящего кандидата, чтобы ему доверить ребенка. Моменты, которые следует учитывать при выборе.

Зрелость

Как выбрать ребенку подходящую няню

Ищите достаточного взрослого, ответственного человека. Он должен быть в состоянии выполнять задачи, связанные с присмотром за малышом.

Отношение к детям

Важно, чтобы няня находила общий язык с ребенком. Они должны чувствовать себя комфортно друг с другом с точки зрения выражения потребностей и их предоставления.

Навыки оказания первой помощи

Няне не обязательно обладать медицинскими знаниями, хотя при выборе кандидата это приветствуется. Важно, чтобы она знала, как оказать первую помощь, особенно младенцам и малышам ясельного возраста, не растерялась в критической ситуации.

Опыт

Ищите человека, который сидел с маленькими детьми, ухаживал за ними. Это может быть не профессиональный работник с большим стажем, а тот, кто заботился о младших братьях и сестрах.

Индивидуальность

Особенности личности няни отразятся на привычках ребенка, который копирует взрослых. О характере и воспитании человека говорят соблюдение гигиены и пороки. Спросите будущую няню о том, чем она увлекается, включая чтение книг, просмотр телевизора, разговоры с друзьями и прогулки. Это может повлиять на ее способ ухода за вашим малышом.

Речь

Обратите внимание, как человек говорит, насколько точно формулирует свои мысли. Понаблюдайте за манерой общения, в которой проявляются вежливость и воспитанность.

Как выбрать ребенку подходящую няню

[adinserter block="5"]

Ожидания

Определите, что вы хотите от няни с учетом потребностей вашей семьи, какую роль она будет выполнять в доме. В одном случае это может быть помощник по хозяйству, в другом – воспитатель ребенка.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<