Мосмама

Что лучше, детская кроватка или люлька

Вы ожидаете ребенка и задаетесь вопросом, стоит ли вам купить люльку или кроватку? Вы хотите сделать наилучший выбор для защиты вашего малыша, гарантируя при этом, что выбранная вами кроватка или люлька будет соответствовать вашему бюджету и вашему стилю жизни. Возможно, будет полезно понять разницу между люлькой и детской кроваткой, чтобы принять наилучшее решение.

Люлька

Что лучше, детская кроватка или люлька

Люлька – это небольшая кровать, предназначенная в первую очередь для обеспечения спального места для младенцев, которая поддерживается отдельно стоящими ножками, стационарной рамой / подставкой, основанием на колесиках или качающейся базой, или которая может качаться относительно стационарной базы.

Люлька может также включать в себя что-либо, что можно прикрепить к другой поверхности, например, маленькие съемные люльки для новорожденных, которые можно прикрепить ко многим современным манежам или игровым площадкам. Некоторые коляски могут также выполнять функцию люльки для новорожденных или иметь съемную люльку, которую можно отсоединить для путешествий, поэтому эти люльки также должны соответствовать правилам безопасности.

Плюсы и минусы люльки

Плюсы

Минусы

Вы можете держать ребенка рядом с собой. Ваш малыш быстрее из нее вырастет.
Некоторые дети лучше спят в меньшем пространстве. Это дополнительные расходы, поскольку вам, скорее всего, придется покупать еще и детскую кроватку.
Люльки часто легче и переноснее. Некоторые дети не будут так хорошо спать в ограниченном пространстве.

Детская кроватка

Существуют два разных типа кроваток: полноразмерные и не полноразмерные. Полноразмерная кроватка представляет собой спальное место для младенца, внутренние размеры которого составляют 71 ± 1,6 сантиметра в ширину и 133 ± 1,6 сантиметра в длину.

Что лучше, детская кроватка или люлька

С другой стороны, кроватка не полного размера выполняет те же функции, назначение и выглядит как и детская кроватка, но меньше по размеру. Кроватка не полного размера имеет 139,7 см или меньше в длину и 77,7 см либо меньше внутренней ширины.

Чтобы считаться детской кроваткой, но не полноразмерной, детская кроватка также должна соответствовать хотя бы одному из следующих требований:

  • Ее можно складывать или сворачивать, не разбирая, поэтому она меньше, когда не используется.
  • В ней нет никаких сеток или ширм, как в манеже.
  • У нее жесткие бортики и ножки, которые можно снять.
  • Это круглая, шестиугольная или какой-либо другой нестандартной формы кроватка.
Плюсы и минусы детской кроватки
Плюсы Минусы
Вы можете пользоваться детской кроваткой около трех лет. Детские кроватки, как правило, являются одними из самых дорогих детских товаров.
Доступны различные стили и комплектация подходящей детской мебелью. Детская кроватка может быть слишком большой для вашей спальни.
Ваш малыш может лучше спать, когда у него больше места для растяжек и движений. Некоторые дети плохо спят в кроватках, потому что они слишком большие и открытые, чтобы чувствовать себя комфортно.
[adinserter block="5"]

Что лучше

Существует несколько факторов, которые могут повлиять на процесс принятия вами решения.

Размер и развитие ребенка

Хотя на первый взгляд люлька может быть более практичным выбором, на любую люльку, которую вы выберете для своего новорожденного, будет наложено ограничение по весу.

Другое соображение заключается в том, что даже если вес вашего новорожденного меньше допустимого для люльки, ваш малыш все равно может перерасти люльку с точки зрения своего развития. Если ваш ребенок способен переворачиваться, начинает передвигать ножки или иным образом подвижен, люлька может оказаться небезопасным выбором для вашего малыша, поскольку она меньше и может представлять больший риск защемления или удушения.

С другой стороны, если у вас маленький или недоношенный ребенок, детская кроватка может показаться слишком большой для вас обоих. Некоторым малышам нравится чувствовать себя немного уютнее в меньшем пространстве, например, в люльке.

Расходы

Поскольку большинство люлек прослужат вашему малышу не более нескольких месяцев, скорее всего, вам все равно потребуется приобрести кроватку, и при принятии решения вам захочется также учесть свой бюджет. Можете ли вы позволить себе приобрести и люльку, и кроватку, или с экономической точки зрения было бы разумнее приобрести только кроватку и придерживаться ее.

Место расположения

Возможно, вы захотите подумать о том, какое место у вас есть для вашего малыша. Традиционно детские кроватки больше, чем люльки, поэтому люлька может быть более подходящей для небольшой гостиной и спальной зоны. Однако не все кроватки большие, а некоторые специально разработаны для небольших помещений.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<