Мосмама

Как подобрать подходящий велосипедный шлем для вашего ребенка

Велосипедные шлемы предотвращают опасные травмы головы. Шлемы предназначены для поглощения энергии во время аварии, чтобы предотвратить или уменьшить травмы головы и головного мозга. Это защитное преимущество особенно важно для детей, чей мозг все еще растет и развивается. Если шлем слишком свободный и спадает, он не сможет должным образом защитить голову и мозг. Если шлем слишком мал, он может закрывать не всю голову ребенка и привести к травме.

Найдите подходящий размер

Шлем должен ровно сидеть на макушке и не должен раскачиваться вперед, назад или из стороны в сторону. Ремни шлема всегда должны быть застегнуты, но не слишком туго.

Как подобрать подходящий велосипедный шлем для вашего ребенка

Хотя названия размеров шлемов могут отличаться от марки к марке, лучший способ убедиться, что вы выбрали правильный размер, — это измерить окружность головы вашего ребенка и подобрать размер шлема с соответствующим диапазоном длины окружности.

Трехэтапный тест на посадку шлема:

  1. Посмотрев вверх, ребенок должен увидеть нижний обод шлема. Обод должен быть шириной в один-два пальца над бровями.
  2. Убедитесь, что ремни шлема образуют букву V под ушами, когда застегнуты. Ремешок должен быть плотным, но удобным.
  3. Последним шагом является проверка рта, при которой вы просите вашего ребенка открыть рот как можно шире и спросить, чувствует ли он, что шлем облегает его голову. Если нет, затяните эти ремни и убедитесь, что пряжка плотно прилегает к коже.

Рассмотрите деятельность

Дети должны носить шлемы для любых видов активного отдыха на колесах, а не только для езды на велосипедах. Существуют различные типы шлемов для различных видов деятельности, которые специально разработаны для защиты головы от наиболее распространенных аварий и ударов, которые происходят. Велосипедные шлемы обеспечат достаточную защиту при езде на самокате, а также при катании на роликовых коньках.

Но если ваши дети также катаются на скейте или лонгборде, у них должен быть шлем для этих занятий. Такие шлемы, как правило, закрывают большую часть затылка (поскольку падения назад гораздо чаще встречаются в скейтбординге, чем на велосипеде).

Что такое шлем MIPS

Если вы заметили маленькую желтую наклейку со словом MIPS на задней стороне некоторых шлемов, это означает, что шлем оснащен системой безопасности MIPS. Это дополнительный слой внутри шлема, который используется многими брендами. Он разработан для дополнительной защиты головы вашего ребенка, в частности, от вращательных движений, возникающих при многих авариях на велосипеде. Эти виды травм могут быть более серьезными, чем прямые столкновения.

Как подобрать подходящий велосипедный шлем для вашего ребенка

[adinserter block="5"]

Срок годности велосипедных шлемов

Да, у них действительно истекает срок годности (как и у автомобильных сидений). Дату истечения срока годности уточняйте у производителя шлема или в руководстве пользователя. Рекомендуется заменять шлемы каждые пять лет. Производители часто рекомендуют заменять шлемы после того, как они попали в аварию.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<