Мосмама

6 характеристик, которые дети наследуют от отцов

Показатели физического и психического здоровья, способности ребенка к обучению во многом зависят от сочетания генов его родителей. На некоторые черты влияют матери. При этом есть такие характеристики, что полностью определяются отцом.

Нарушение способности контролировать воспаление

6 характеристик, которые дети наследуют от отцов

Сыновья могут получить ген, который на 50% увеличивает риск развития ишемической болезни сердца. Он не позволяет предотвращать образование бляшек в артериях. В результате снижается доставка кислорода к тканям, вызванная сужением сосудов.

Психическое здоровье

Здесь существует особенность, связанная с тем, что мужской организм вырабатывает сперматозоиды всю жизнь. Генетические нарушения могут возникнуть в пожилом возрасте. Отцы, у которых рождаются поздние дети, иногда передают им риск развития шизофрении, синдрома дефицита внимания, если сами имеют такие заболевания.

Стоматологические проблемы

Размер зубов и челюсти, их форма – генетические факторы, которые ребенок может унаследовать от любого из родителей. Считается, что коды отца более активны. Если у него проблемы с состоянием полости рта, скорее всего, они перейдут к детям.

Бесплодие

Мужчины, у которых низкое качество спермы, чтобы зачать ребенка, нередко обращаются к экстракорпоральному оплодотворению. Согласно исследованиям, отцы, имеющие такие проблемы, могут передать их сыновьям.

Цвет глаз

Свою роль в определении того, будут они у детей светлыми или темными, играют гены обоих родителей. Если у мамы и папы глаза голубые, то выше вероятность, что у ребенка цвет такой же. Аналогично дело обстоит с одинаковыми карими. Однако, если у папы глаза намного темнее, его гены одержат верх.

[adinserter block="5"]

Мальчик или девочка

6 характеристик, которые дети наследуют от отцов

Пол ребенка определяется спермой отца. Его генеалогическое древо может быть использовано для установления вероятности того, кто родится у пары.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<