Мосмама

Как электронные игры могут повлиять на ваших детей

В наши дни дети используют компьютеры, планшеты и т. Д. В школах в образовательных целях. Но когда они дополнительно проводят лишнее время, играя в игры на этих устройствах, это увеличивает их общее экранное время в день. Считается, что некоторое воздействие может помочь стимулировать развитие, но злоупотребление может нанести вред здоровью вашего ребенка.

Исследования показали, что с бумом игр на электронных устройствах увеличивается число детей, испытывающих проблемы со здоровьем. Проводя долгие часы перед экранами и работая с ними, все больше и больше детей страдают как физически, так и психически.

Как электронные игры могут повлиять на ваших детей

Самые распространенные проблемы, наблюдаемые из-за долгих часов, проведенных детьми за ручными электронными играми на смартфонах, планшетах и других игровых устройствах:

  • жалобы на боли в спине, шее;
  • дискомфорт в плечах;
  • другие нарушения, связанные с осанкой.

Последствия для здоровья ручных устройств и чрезмерного времени, проведенного у экрана, у детей включают:

  • Использование гаджетов ограничивает движения детей и может повлиять на нормальное развитие. Это может привести к задержкам в физическом и эмоциональном развитии, что приводит к позднему сидению, ходьбе, отсутствию должной силы из-за недостаточной активности.
  • Это может повлиять на развитие мозга, ограничивая естественную стимуляцию, и может привести к нарушению обучения, дефициту внимания и снижению способности к саморегуляции.
  • На способность к обучению влияют естественное движение и воздействие. Чрезмерное использование технологий ограничивает движения и естественное воздействие, что может оказать негативное влияние на процесс обучения и успеваемость.
  • Чрезмерное использование экранного времени также может быть связано с проблемами поведения, чрезмерной активностью, агрессией и насилием.
  • Чрезмерное использование технологий также может повлиять на сон ваших детей, а лишение сна может повлиять на их физическое и психическое здоровье.
  • Когда дети погружаются в мир игр и гаджетов, у них почти не остается интереса к реальным физическим играм. В таких случаях ожирение и другие связанные с ним проблемы со здоровьем не за горами.

Врачи рекомендуют избегать использования электронных гаджетов для малышей и ограничить использование технологий в течение 1-2 часов для детей старшего возраста.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<