Мосмама

Какую роль тети играют в воспитании племянников

Бабушки, дедушки и родители – не единственные важные фигуры в жизни ребенка. Тети также играют серьезную роль в воспитании племянников. Когда мама устает, они всегда рядом, готовы вмешаться и провести время с детьми. У них близкие, доверительные отношения. Почему тети так важны в жизни племянников.

Умеют учить

Они практически берут на себя роль вторых матерей. Сестры родителей помогают осваивать буквы, слова, знакомиться с природой. Они научат плавать, разжигать костер, ставить палатку в походе.

Какую роль тети играют в воспитании племянников

Любят баловать

Тети рады уделить племянникам немного дополнительного внимания. Они могут сходить на прогулку, в парк, приготовить сюрприз на праздник и просто сделать подарок.

Дают советы

Когда дети становятся старше, о некоторых вещах они бояться говорить родителям. Со щекотливыми вопросами легко обратиться к тете. Она готова выслушать и подставить плечо, на котором можно поплакать, пока не станет лучше. Это человек, чувствующий настроение, у нее всегда найдется хороший совет.

Работают как психологи

Когда замечания исходят от тети, все звучит намного мягче. Они более гладко исправляют плохое поведение, помогают разобраться в спорной ситуации с друзьями, грамотно разрешить конфликт. Племянники знают, что могут на них рассчитывать при любых трудностях, с которыми столкнутся в жизни.

Прививают ценности

Когда у родителей не хватает времени, тети помогают понять, что хорошо и плохо. Они учат племянников видеть красоту окружающего мира, любить животных, понимать музыку и поэзию. Дети знают, что им можно доверять.

Помогают с домашним заданием

Тетушки доступно расскажут непонятную тему, объяснят правила решения задачи. С ними легко разбираться в любых сложных вопросах, возникающих в школе. Это друг, который поможет подготовиться к тестированию, экзамену, с ним удобно отрепетировать выступление с докладом.

Какую роль тети играют в воспитании племянников

[adinserter block="5"]

Участвуют в веселых мероприятиях

Тетя сошьет платье для карнавала, придумает костюм к школьному спектаклю. Она расскажет, как приготовить и провести забавные конкурсы на вечере с друзьями.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<