Мосмама

Как выбрать правильную бутылочку для кормления ребенка

У детей, находящихся на искусственном вскармливании, не всегда сразу удается организовать нормальный режим питания. Иногда маме приходится сцеживать молоко и давать его малышу через бутылочку для кормления. У родителей возникает масса вопросов по ее выбору. Какие особенности конструкции и материалов необходимо узнать перед походом в магазин.

Соски

Как выбрать правильную бутылочку для кормления ребенка

Они различаются по скорости потока. Самые медленные соски предназначены для новорожденных. Заменяйте их, когда ребенок будет готов к следующему размеру, или они потрескались, истончились. Можно выбрать материал – силикон твердый и долговечный, латекс мягче, но служит мало, у некоторых младенцев на него аллергия.

Форма

Бутылки с широким горлышком легче чистить. Одни из них прямой формы, другие – расположены под углом, чтобы предотвратить заглатывание воздуха.

Материал

В зависимости от него детские бутылочки имеют свои преимущества и недостатки:

  •         Пластик. Он легкий, безопасный, не бьется, но требует частой замены.
  •         Стекло. Такие бутылки долговечные, но они тяжелее, дороже и могут разбиться.
  •         Силикон. Изделия, сделанные из пищевого материала, легкие, гибкие, но их труднее найти и они стоят больше, чем другие варианты.
  •         Нержавеющая сталь. Плюсы в том, что такие бутылки долговечны, не содержат никаких токсинов. Минусы в высокой цене и невозможности заглянуть внутрь, чтобы определить, сколько молока выпил ребенок.

Размер

Новорожденные съедают всего 80 мл за раз. Они быстро набирают вес и порция увеличивается. Можно купить две бутылочки – объемом 120 и 240 мл.

Как выбрать правильную бутылочку для кормления ребенка

[adinserter block="5"]

Особенности вентиляции

Изделия со специальными отверстиями могут ограничить количество вдыхаемого ребенком воздуха. Это уменьшит выделение газов и срыгивание, что предотвратит беспокойство малыша.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<