Мосмама

Путеводитель по детскому сну

Когда дело доходит до поддержания здоровья, полноценный отдых важнее правильного питания и физических упражнений. Сон – основная человеческая потребность, хотя многие дети нередко настроены против него. Что должны знать родители от младенцев до подростков, чтобы помочь им быть заснуть и восстановить организм.

Сколько сна нужно ребенку

Путеводитель по детскому сну

Эти значения меняются с возрастом. Установите постоянное время отхода ко сну. Если знать требуемое количество часов для полноценного отдыха, можно путем расчета определить, когда ребенку просыпаться на следующий день.

Тренировка сна для младенцев

Она подразумевает самоуспокоение, которое необходимо привить в возрасте 4 месяца. В это время циклы сна и бодрствования становятся более регулярными. Младенцы готовы научиться засыпать самостоятельно. Помните, дети не должны находится с вами в одной постели.

Борьба с регрессиями сна

Родители успокаиваются, когда малыш спит глубоко и подолгу. Для них бывает неожиданностью нарушение привычного уклада. Регрессия сна может наступить в любом младенческом возрасте по необъяснимой причине. Придерживайтесь распорядка дня, и все пройдет.

Помогите своему малышу лечь спать

Когда ваш ребенок перешел на кровать для больших детей, он получил свободу, которая может обернуться проблемами. Не оставляйте его сразу одного. Поцелуйте на ночь, почитайте книгу, используйте другие процедуры, помогающие заснуть.

Знайте признаки недостатка сна

Путеводитель по детскому сну

Врачи считают, что более трети детей с трудом просыпаются по утрам. Они продолжают дремать, зевают, устраивают истерики. У школьников, подростков возникают сложности в учебе. Родители должны замечать признаки истощения детей и вовремя принимать меры для их устранения.

[adinserter block="5"]

Не забывайте о своем сне

Он не менее важен, чем детский. У родителей слишком много дел и забот, они должны быть в добром здравии.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<