Мосмама

8 продуктов, которые естественным образом стимулируют роды

Бывает, что приближается срок появления ребенка на свет, а никаких признаков схваток нет. В такой ситуации врач может предложить вызвать роды альтернативными методами. Среди них лекарства, упражнения и даже продукты. Что допустимо включить в рацион, чтобы естественным образом стимулировать схватки.

Острые блюда

Пища с перцем содержит активный компонент капсаицин. Он приводит к опорожнению кишечника и стимулирует мышцы матки. Ее сокращение провоцирует выработка простагландинов во время переваривания острой пищи. Такую реакцию вызывают мексиканский соус, горчица, кимчи (корейское блюдо).

Ананас

8 продуктов, которые естественным образом стимулируют роды

Продукт содержит активный фермент бромелайн. Он известен своей способностью смягчать шейку матки, стимулировать сокращение ее гладкой мускулатуры, вызывать роды.

Корень солодки

Растение используют для борьбы с изжогой и другими желудочными заболеваниями. Солодка содержит вещество, которое увеличивает производство простагландинов, участвующих в сокращении матки. Его потребление в больших количествах может привести к преждевременным родам.

Папайя

В составе незрелых плодов находится фермент папаин. Он действует подобно гормонам, которые вызывают сокращения матки. В спелой папайе этого вещества нет.

Касторовое масло

Акушеры считают, что продукт эффективно стимулирует роды. Его нежелательно использовать раньше положенного срока. Это безопасно, но может вызвать тошноту и привести к диарее, которая иногда заканчивается преждевременными родами.

Чай из листьев малины

8 продуктов, которые естественным образом стимулируют роды

Напиток вызывает тонус мышц матки, способствует ее сокращению. Это средство безопасно для женщины и ребенка.

Бальзамический уксус

Продукт, изготовленный по итальянскому рецепту из сока белого винограда, способствует стимуляции родов. Он предпочтительнее касторового масла из-за лучшего вкуса.

[adinserter block="5"]

Чай с тмином

Средство применяют для лечения вздутия живота и других проблем пищеварения. Всего одна столовая ложка тмина в стакане кипящей воде может вызвать роды.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<