Мосмама

Как быть хорошим отцом для сына

Каждая семья уникальна, особенны и обстоятельства, в которых происходит воспитание детей. Папа должен принимать в нем активное участие. Его влияние распространяется на девочек и мальчиков. Как необходимо поступать, чтобы для сына быть хорошим отцом.

Покажите обе стороны медали

Как быть хорошим отцом для сына

Мужчина-хозяин устанавливает правила дома. При этом ему самому необходимо их соблюдать, обеспечивать детям поддержку, требовать дисциплину. Мальчик не должен видеть в отце диктатора. Покажите ему более мягкую, любящую сторону, объясните, почему вы иногда бываете жестким.

Поговорите со своим отцом

Вспомните собственное детство, попытайтесь понять, как он вел себя с вами в определенных случаях. Спросите отца, что он чувствовал, когда вы были ребенком. Воспользуйтесь его советами, чтобы скорректировать способ воспитания сына.

Помогайте правильно

Не спешите выполнять за него работу. Направьте, скажите, как сами поступали в аналогичной ситуации. Важно, чтобы он самостоятельно принял решение и справился с проблемой.

Проводите с ним время

Как быть хорошим отцом для сына

Запланируйте мероприятия на каждый день. Позвольте ему решать, что вы будете делать вместе. Он получит ваше безраздельное внимание, возможность контролировать ситуацию, и вы откроете для себя внутреннюю жизнь ребенка.

Поговорите о половом созревании и связанных с ним темах

Не уклоняйтесь от вопроса. Если сын получит информацию из других источников, – это может нанести вред. Заставьте его понять изменения в теле, расскажите о сексуальных позывах, которые могут возникнуть. Объясните, какие отношения у него должны быть с женщинами, и как себя с ними вести.

Научите извиняться

Как быть хорошим отцом для сына

Лучше это делать на собственном примере. Если не правы, не стесняйтесь принести извинения жене, другим детям и людям. Сын будет подражать вам. Он поймет, что ошибаться – это нормально, а в раскаянии нет ничего плохого.

[adinserter block="5"]

Любите свою жену

Так вы покажете мальчику правильное отношение к женщине. Он будет уважать мать, слушать ее, как и вас.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<