Мосмама

9 причин, по которым стоит восхищаться непослушными детьми

Не все взрослые раньше вели себя идеально. Многие в детстве были назойливыми, громкими, настойчивыми, когда нужно чего-то добиться. Почему-то в отношении своего ребенка такие качества нередко вызывают раздражение, не кажутся приятными. Между тем, есть причины, по которым непослушными детьми стоит восхищаться.

Независимость

Это качество не всегда правильно воспринимается у ребенка. То, что считается непослушанием, в последствии может оказаться ранними признаками лидерства. Из таких детей вырастают художники, ученые, предприниматели, которые делают все по-своему.

9 причин, по которым стоит восхищаться непослушными детьми

Творчество

Непослушные малыши часто думают иначе, чем остальные. Они активно проявляют свои творческие способности, которые невозможно обуздать.

Высокая чувствительность

Многие дети не выносят боли, несправедливости, впадают в истерику, когда это видят. Взрослые воспринимаю такие действия как непослушание. При росте и развитии способности сочувствовать, их чувствительность может перерасти в щедрость к нуждающимся людям.

Наличие силы воли

Встречаются дети, которые идут против течения, социального давления. Они демонстрируют силу, смелость, могут высказать свое мнение. Нередко такие качества проявляются уже в раннем возрасте.

Желание, чтобы их понимали

Когда взрослые не слышат, не уважают ребенка, тот старается заявить о себе доступным способом. Он становится шумными, впадает в истерику. При этом успокаивается, когда чувствует, что его поняли.

Умение говорить то, что на уме

Дети нередко прямо высказывают свое мнение. Взрослых шокирует, когда ребенок говорит, что думает. Он не хочет никого обижать, осуждать. Это честность без злого умысла. Ему просто интересен окружающий мир. Многие взрослые имеют подобные мысли, как у ребенка, но не решаются их высказать.

Избыток энергии

Непослушные дети часто находятся в постоянном движении. Их энергия достойна восхищения. Требуется физические и умственные возможности, чтобы ее сжигать.

9 причин, по которым стоит восхищаться непослушными детьми

Амбициозность

Когда ребенок мал, не все его действия достигают идеала. Пока дети не знают, что такое в жизни случается, они испытывают горькое разочарование. Истерика выражает несоответствие между качеством их первоначальных намерений и неспособностью реализовать это видение.

[adinserter block="5"]

Умение решать проблемы

Непослушные дети всегда находчивы. Они проявляют хитрость в решении проблем, учатся на своих ошибках, пробуют что-то и наблюдают за результатом.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<