Мосмама

10 суперпродуктов, помогающих похудению

Чтобы поддержать и сохранить здоровье, в рационе должен присутствовать широкий спектр питательных веществ и биологически активных компонентов. Именно их обеспечивают суперпродукты. Среди них есть такие, что помогают в снижении веса. Их необходимо употреблять для похудения.

Ферментированные продукты

10 суперпродуктов, помогающих похудению

Они содержат живые культуры, обеспечивающие здоровье пищеварительного тракта Это помогает в потере веса. Желающим похудеть, необходимо употреблять кефир, йогурт, квашеную капусту и чайный гриб.

Авокадо

Продукт содержит клетчатку, мононенасыщенные жиры. Это сочетание обеспечивает ощущение сытости, снижает уровень холестерина. Авокадо имеет в составе мощные антиоксиданты – фолиевую кислоту, ниацин, лютеин и витамин Е.

Грецкие орехи

Это хорошее дополнение к здоровому питанию. Важно соблюдать порцию, чтобы не набрать лишних калорий. В составе орехов присутствуют витамины Е, В6, Омега-3 жирные кислоты, помогающие снижению веса.

Сладкий картофель

Суперпродукт богат бета-каротином, предшественником витамина А. В нем много клетчатки, обеспечивающей быстрое насыщение. Благодаря низкому гликемическому индексу батат помогает контролировать уровень глюкозы в крови. Это отличный источник магния, калия, витаминов С, В6.

Лосось

Из-за содержания белка и полезных жиров рыба поддерживает чувство сытости. Омега-3 в ее составе предотвращает набор лишних килограммов у людей, страдающих ожирением, за счет снижения в крови уровня гормона голода.

Ягоды годжи

10 суперпродуктов, помогающих похудению

Низкокалорийная пища богата витамином А и зеаксантином, которые защищают глаза от повреждений. Продукт повышает расход энергии, помогает уменьшить объем талии.

Семена льна

Продукт поддерживает баланс уровня сахара в крови и резистентность к инсулину, способствуют здоровому индексу массы тела, снижает высокое артериальное давление. Благодаря наличию пищевых волокон семена улучшают регулярность работы кишечника, снижают уровень холестерина. Они содержат магний, Омега-3.

Свекла

Корнеплод имеет в составе бетаин. Это питательное вещество помогает печени перерабатывать жиры, уменьшать их отложения. Нитраты в свекле улучшают кровоток и доставку полезных компонентов в организм.

Шпинат

Растение богато нерастворимой клетчаткой, которая способствует насыщению и снижению веса. Лучше использовать его в свежем виде.

[adinserter block="5"]

Красная фасоль

10 суперпродуктов, помогающих похудению

Бобовая культура содержит устойчивый крахмал и клетчатку, которые регулируют уровень сахара в крови, помогают меньше есть. В ней присутствуют аминокислоты, белок, антиоксиданты, минералы, железо, калий и цинк.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<