Мосмама

Признаки эмоционального романа

Общение с другими людьми вне брака не только причиняет боль преданному супругу, но и разрушает его жизнь. Что же такое эмоциональный роман? Такие отношения исключают физическую близость. Все начинается вполне невинно с дружеской беседы, но постепенно эта «дружба» уводит женатого супруга из семьи и создает душевные связи с другим человеком. Это дает начало чувству любви, которое подводит к физической измене. По каким признакам можно судить о надвигающейся опасности?

Скрытность

Супруги с телефоном

Это самый тревожный сигнал, на который стоит обратить внимание. Если партнер утаивает свои отношения с другим человеком, это уже считается предательством. Признаками могут быть удаление сообщений из социальных сетей, установка паролей для ограничения доступа или открытие новой учетной записи электронной почты, о которой муж или жена даже не догадывается.

Связь с чужим человеком сильнее, чем с супругом

Чувствуете, что друг понимает вас лучше, чем муж или жена, а личные беседы с ним более глубокие, чем с брачным партнером? Вы рассказываете ему о проблемах в личной жизни? Если полагаться на лучшего друга или подругу для моральной поддержки, ваша семья будет рушиться так же быстро, как расти эмоциональная связь с «третьим лишним».

Флирт

Мужчина флиртует с чужой женщиной

Сделать кому-то комплимент – это нормально, однако флиртовать недопустимо. Эти действия указывают противоположному полу на симпатию к нему и открытость для взаимных чувств. Флиртом называют зрительный контакт и прикосновения, которые притягивают людей друг к другу. Важно быть честным в своих намерениях, иначе вас могут увести из семьи.

Думаете об этом человеке

Мыслей о знакомом противоположного пола больше, чем о супруге? Вам приятно вспоминать прошлую встречу или с нетерпением ждете новую? Витая в облаках, вы оказываетесь между двух огней. Чем больше времени проводите за размышлениями о ком-то другом, тем больше трещин появляется в семье. Партнер со временем почувствует проблему и пренебрежение к нему.

[adinserter block="5"]

Третий заполняет «недостающую часть» брака

Мужчина и женщина

Будь то недостаток внимания, обида или просто скука, в вашей семье чего-то не хватает. Если пытаясь заполнить эту пустоту общением с лучшим другом или подругой, вы восполняете тот недостаток внимания или испытываете те чувства, которые испытывали когда-то по отношению к мужу или жене, ваш брак под угрозой.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<