Мосмама

Что такое мицеллярная вода и стоит ли ей пользоваться.

Многие слышали и видели рекламу популярного средстве для ухода за кожей, но не все знают, что это такое. Почему мицеллярная вода обрела большую известность, из каких компонентов она состоит, и насколько полезно ее применение.

Очищающее средство содержит крошечные шарики молекул масла. Взвешенные поверхностно-активные вещества притягивают грязь, жир и разрушают их. Мицеллярная вода очищает кожу, при этом не лишает ее натуральных масел, необходимых для увлажнения и здоровья. Она помогает удалить макияж и грязь.

Что такое мицеллярная вода и стоит ли ей пользоваться.

Дерматологи сравнивают мицеллярную воду и препаратами для глубокой очистки кожи. Они отмечают ее серьезные недостатки. Средство остается на поверхности вместе с частицами макияжа. Оно перемещается по лицу, не удаляется с кожи. Мицеллярную воду можно использовать для быстрого снятия остатков косметики. Она идеально подходит для растворения стойкой туши. Важно помнить, что удаление макияжа не означает чистоту кожи.

Очищающие препараты для умывания содержат ингредиенты, которые способны проникать глубоко в поры и удалять из них загрязнения. Именно их нужно использовать для вечернего ухода.

Мицеллярную воду нельзя применять людям с кожей, склонной к покраснению, высыпаниям. Ингредиенты, присутствующие в ней, оставляют поверхностный слой, который может действовать как пленка. Он блокирует поры, нарушает выработку кожного сала.

Косметологи рекомендуют снять мицеллярной водой макияж, особенно тяжелый и стойкий с глаз. Поскольку текстура жидкости достаточно плотная, лучше наносить ее на ватный диск, а затем протирать лицо. После этого использовать очищающее средство, содержащее салициловую кислоту, чтобы убедиться, что оставшиеся частицы полностью удалены с кожи.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<