Мосмама

Как бороться с выпадением волос после беременности

Во время ожидания ребенка организм женщины претерпевает серьезные изменения. Они продолжаются при рождении малыша. Многие мамы сталкиваются с обильным выпадением волос после беременности. Почему это происходит, как бороться с возникшей проблемой.

Причины выпадения

Волосы на голове подвержены процессам цикличности. Пока одни активно растут, другие находятся в фазе покоя. После ее окончания происходит выпадение и на их месте появляются новые волосы.

Как бороться с выпадением волос после беременности

Во время беременности наблюдается изменение этого порядка. Большая часть волос находится в фазе роста. После родов уровень эстрогена снижается и они резко выпадают. Такой процесс начинается с одного месяца и может продолжаться до восемнадцати. Потом волосы постепенно восстанавливаются.

Иногда женщины сообщают о странностях, которые с ними происходят. Во время беременности прямые волосы становятся волнистыми, а вьющиеся выравниваются. После родов в течение года все обычно возвращается к привычному виду. Иногда новые волосы вырастают более тонкими, чем были.

[adinserter block="5"]

Как справиться с проблемой

Единственное средство от выпадения – терпение. Не существует волшебных витаминов или секретных добавок, которые быстро восстановят волосы после беременности. Если проблема сильно беспокоит, попробуйте сделать стрижку, использовать шампунь для увеличения объема. Взгляните на ситуацию с другой стороны. С ребенком, который требует много времени и внимания, вам не до причесок.

Как бороться с выпадением волос после беременности

Послеродовое выпадение волос – нормальное явление. Если они долго не восстанавливаются, возможно, существуют заболевания, провоцирующие этот процесс. Обратитесь к врачу, чтобы исключить анемию, проблемы со щитовидной железой и другими органами.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<