Мосмама

13 советов для карьеры, которые нужно давать девочкам уже сейчас

Женщины добились огромных успехов в борьбе за равноправие. И все же сексизм зачастую мешает женской карьере. Нет лучшего времени, чем настоящее, чтобы начать укреплять уверенность девочки и преподавать ей уроки, которые понадобятся для успеха.

Прими свои женские качества

13 советов для карьеры, которые нужно давать девочкам уже сейчас

Вместо того, чтобы воспитывать в себе мужские черты агрессивности, соперничества или беспощадности, сосредоточьтесь на своих более женских качествах.

Проси, чего хочешь

Умение просить о том, чего ты хочешь – важное качество для карьерного роста. Даже получив отказ, вы просто вернетесь к начальной точке.

Выбирай профессию, которая тебя вдохновляет

Следуй своей страсти и делай то, что любишь. Это не значит, что каждый день будет легким, но иметь работу, которой увлечена, очень важно.

Развивай свои лучшие человеческие качества

Сострадание, взаимопомощь, готовность к компромиссу сделает тебя не только лучшим работником и лидером, но и лучшим человеком.

Не бойся рисковать

13 советов для карьеры, которые нужно давать девочкам уже сейчас

Преследовать свою собственную цель будет нелегко, но это так захватывающе! Большая часть того, о чем ты беспокоишься, никогда не произойдет, и есть большая вероятность пережить что-то великое на этом пути.

Учись справляться с плохими днями

Помни, что хорошие и плохие времена будут частью твоей жизни в равной степени. Нужно научиться относиться к ним с невозмутимостью. Извлекай максимум пользы из жизненных возможностей и учись на каждом вызове, который приносит жизнь.

Будь уверенной в себе

Просто сделай это. Слишком часто женщин заставляет останавливаться неуверенность. Просто дерзай!

Находи время для семьи

Никто не должен позволять работе влиять на отношения в семье. Нельзя позволять стрессам, связанным с работой, вмешиваться в семейную жизнь.

Поддерживай других женщин на работе

Особенно важно, чтобы женщины поддерживали друг друга на рабочем месте. Зачастую самые большие возможности продвинуться в карьере даются успешными женщинами, занимающими руководящие посты.

Находи время для себя

Занятия в спортзале, прогулки с собакой, путешествия… Все, что доставляет удовольствие лично тебе, укрепляет дух и тело, будет способствовать и карьерному росту.

Умей постоять за себя

В напряженных рабочих ситуациях, возможно, легче быть гибким, но важно знать, когда защищать свои идеи. Ты должна иметь мужество отстаивать то, во что веришь.

Повышай квалификацию

13 советов для карьеры, которые нужно давать девочкам уже сейчас

Независимо от того, как долго ты работаешь, всегда есть чему поучиться. Бизнес-среда быстро меняется, и твое понимание передовых практик, мышления и новых инструментов поможет вам добиться лучших результатов. Будь студентом на всю жизнь.

[adinserter block="5"]

Извлекай опыт из неудач

Ты должна признать, что не всегда будешь принимать правильные решения. Пойми, что неудача – это не противоположность успеха, это его часть.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<