Мосмама

11 способов сэкономить деньги, путешествуя вместе с детьми

Неделя летнего отпуска обходится примерно в 25 тысяч рублей, семья из 4 человек тратит на отдых с детьми 100 и более тысяч рублей. Можно отдохнуть и без лишних трат, если воспользоваться простыми советами, как сэкономить во время путешествия в дни школьных каникул.

11 способов сэкономить деньги, путешествуя вместе с детьми

Купите абонемент

Иногда годовой абонемент в аквапарк, развлекательный центр, на горнолыжную трассу стоит дешевле, чем билеты для всех членов семьи. Купите его и используйте один на всех.

Пользуйтесь льготами для новорожденных

Мысль про путешествие с маленьким ребенком пугает молодых родителей. В реальности новорожденные не так требовательны, как более старшие дети и могут путешествовать без лишних трат. Объясняется это тем, что многие компании предоставляют льготы ребенку до 2 лет – от бесплатного трансфера до проживания в отеле.

Выбирайте время поездки

Договоритесь с учителем, чтобы дети смогли уйти на каникулы чуть раньше или вернулись с них позже. Дополнительные дни позволят купить недорогие билеты на то время, когда поток пассажиров мал. Наверстать пропущенные школьные уроки можно по возвращении.

Найдите поддержку

Тройную выгоду сможет принести отдых в компании – пригласите друзей или родственников отдохнуть вместе с вами, поделив расходы на жилье! Аренда одного дома для нескольких семей обойдется дешевле каждому семейству. По очереди можно готовить обед для всех и покупать продукты оптом. Отпадет вопрос о няне для ребенка, когда его не с кем оставить, пока мама с папой в кафе.

Экипируйтесь по-умному

Не стоит покупать для путешествия вещи, которые потребуются лишь на короткий период. Так, автокресло для арендованной машины можно взять напрокат. Покупая авиабилеты, подумайте, нужно ли оплачивать дополнительный багажный сбор, если все необходимое поместится в «ручную кладь» – вашу сумку и детские рюкзаки, которые разрешено проносить в салон самолета.

11 способов сэкономить деньги, путешествуя вместе с детьми

Берите все необходимое с собой

Ознакомьтесь с режимом и правилами парков, в которые хотите попасть. Возьмите с собой необходимое: питьевую воду, бутерброды, солнцезащитный крем – в местах развлечения цены на такую продукцию всегда выше.

Изучайте заранее

Вы сможете сэкономить, начав готовиться предварительно. Изучите по интернету место будущего пребывания, имеющиеся там льготы. Заранее купите билеты: периодически авиакомпании предоставляют скидки на перелет, проводят специальные акции по определенным дням недели. То же касается концертов, шоу и развлекательных мероприятий.

Сделайте детей единомышленниками

Объясните детям принципы экономии и озвучьте, какую сумму вы рассчитываете потратить на каждого путешественника. Можно выдать ребятам часть от их бюджета, чтобы самостоятельно решали, стоит ли тратить «на ерунду» в самом начале пути, или приберечь для чего-то более ценного.

Используйте бонусы

Сократят расходы баллы, накопленные по программам лояльности. Оплата бонусами предусмотрена при бронировании в некоторых отелях, при покупке авиабилетов, аренде автомобилей. Экономить можно и на продуктах в супермаркете, рассчитываясь кредитной картой с кэшбэком.

Не гонитесь за брендами

Не каждая поездка должна сопровождаться походом в Диснейленд и дорогие места развлечений. Порой достаточно менее известных. Дети будут радоваться всюду, где есть аттракционы и мороженое, с мамой и папой рядом.

11 способов сэкономить деньги, путешествуя вместе с детьми

[adinserter block="5"]

Дважды подумайте, прежде чем арендовать машину

В некоторых городах такси обойдется дешевле. Изучите отзывы тех, кто посещал такие места, воспользуйтесь их опытом.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<