Мосмама

5 главных признаков «выгорания от знакомств»

В наше время существует множество способов завести знакомство. С одной стороны, это дает возможность выбора. С другой – судорожное листание кандидатов в смартфоне, путаница сообщений и чувство, что так и не найдешь свою «половинку», вызывает настоящую усталость от свиданий.
Вот основные симптомы этой современной болезни:

Вам скучно

Усталость от свидания

Ловите себя на том, что во время свидания действуете механически и вам совсем не хочется сближаться с человеком. Он может быть первым, который поднялся на Эверест без кислородной маски, но вам это совершенно безразлично.

Вы стали циничным

Негативный опыт знакомств испортил ваше представление обо всех девушках, и теперь подозреваете, что все, с кем встречаетесь, лгут или что-то скрывают. У вас появилась склонность делать поспешные выводы, ловите себя на мысли: «Все женщины капризны». Или «все мужчины ужасны».

Не стараетесь для свидания

Дошли до того, что назначаете встречу в ближайшей кофейне, чтобы не тратить силы и время на поиск романтичного места. Или даже перекладываете решение, где встречаться, на партнера по свиданию.

Твердите о своих неудачах

Неудачное свидание

Регистрировались на множестве сайтов знакомств, но так никого и не нашли. Теперь вы полны разочарования, главная тема разговоров – неудачи. Встречаясь, постоянно делитесь ужасным опытом предыдущих свиданий.

[adinserter block="5"]

Вы сдались

Потеряли надежду встретить того самого, особенного человека, и точно решили, что вы попросту неудачник, чья судьба – быть вечно одиноким.

Вечеринка в клубе
Вот советы, которые помогут избежать «выгорания от знакомств»:

  • Посещайте мероприятия и клубы, чтобы повеселиться, а не встретить парней (девушек).

Перестаньте оценивать, как прошел вечер, в зависимости от того, встретили вы кого-то или нет. Отправляйтесь на встречу с друзьями и просто приятно проведите время.

  • Не соглашайтесь на первую встречу, если она требует длительной поездки.

Отказавшись от подобного рандеву, вы не будете возлагать на него лишних надежд и не будете разочарованы, что-то не пойдет не так.

  • Не ходите на встречу, если устали.

Была тяжелая неделя, вы не уверены, что во время свидания сможете сосредоточиться на партнере – откажитесь от встречи.

  • Отвлекитесь от приложений для знакомств.

Многократные отказы и несовпадения в приложениях для знакомств могут вогнать в депрессию. Как и обратное: необходимость отвечать на постоянные предложения о встрече и свидания, которые уже стали похожими друг на друга, также загоняют в тоску.

  • Учитесь на ошибках и цените опыт.

Встретили нового человека, познакомились, но что-то не сложилось. Это был полезный опыт. Без него вы не сможете переоценить ваш подход к поиску партнера и понять, что сами ждете от новых знакомств.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<