Мосмама

5 вещей, которые ваш ребенок не должен делать в бассейне и аквапарке

Есть только одно место, где дети хотят провести лето: аквапарк или бассейн. И хотя это почти всегда гарантирует веселый день на солнце, есть и некоторые опасности. Помните о предупреждениях, которые выходят далеко за рамки обычного напоминания «не бегать».

Приезжать без солнцезащитного крема

5 вещей, которые ваш ребенок не должен делать в бассейне и аквапарке

Если вы нанесете SPF на детей сразу же, как только доберетесь до бассейна, вы можете уже опоздать для оптимальной защиты. Вы должны сделать это еще до того, как они наденут купальник или плавки. После этого наносите повторно на любую открытую кожу каждые два часа или как только ребенок выйдет из бассейна.

Плавать в нарукавниках

Опрометчиво полагаться на поплавки для рук, чтобы ребенок мог без риска болтаться в бассейне. Нарукавники никогда не должны использоваться в качестве основного инструмента безопасности на воде. Детям требуется всего минута, иногда даже секунды, чтобы снять нарукавники и скользнуть под воду.

Играть в детской зоне без присмотра

Несмотря на то, что эта секция полна игрушек и развлечений, она может быть скользкой опасной. Распылительные установки также могут использовать воду, которая постоянно рециркулирует через них, а это означает, что если она заражена паразитами и бактериями. Если ваши дети ее наглотаются, это может привести к чему угодно – от диареи и рвоты до сыпи.

Делиться очками с другими детьми

5 вещей, которые ваш ребенок не должен делать в бассейне и аквапарке

Нет ничего плохого в том, чтобы дети давал очки друг с другом. Но вирусная кожная инфекция molluscum contagiosum может легко распространяться среди детей, и один из самых частых способов заражения – это обмен личными предметами, такими как очки и другие игрушки для бассейна.

[adinserter block="5"]

Плавать рядом с фильтрами

Неисправные сливы и фильтры бассейна не должны быть чем-то, о чем вы беспокоитесь, когда вы ведете ребенка в аквапарк, но могут произойти несчастные случаи. Например, волосы могут застрять в отсосе, держа малыша под водой. Лучше всего научить ребенка держаться от фильтров подальше с самого раннего возраста.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<