Мосмама

10 идей новогодних костюмов для девочек

В преддверии Нового года нужны маскарадные костюмы для детей. Их трудно подобрать для малышей. Комплекты и украшения родители делают сами либо покупают в магазине. Важно, чтобы элементы подбирались под образ/персонаж. Популярные 10 идей новогодних костюмов для девочек помогут создать креативный праздничный наряд.

Костюм снежинки для девочки

Это беспроигрышный наряд на Новый год для девочки. На рынке детской праздничной продукции можно приобрести готовое платье. Создать самодельный костюм из подручных материалов просто. Нужны:

  • белое либо с голубым отливом платье;
  • мишура;
  • нашивки в виде снежинок;
  • аксессуары – можно завязать пышный бант на голове в тон платью.

Снежинки

Наряд Снегурочки

Любимый детьми образ внучки Деда Мороза не теряет популярности. Особенность новогоднего образа – юбка или платье голубого цвета. Допускаются все оттенки, вплоть до насыщенного синего. Новогодний наряд Снегурочки хорошо дополнить пышной шубкой или жилеткой. В такой одежде девочка не замерзнет в холодном помещении, актовом зале.

Снегурочки

Елочка

Красочный костюм на Новый год для девочки – образ озорной елочки. Этот карнавальный наряд легко сделать в домашних условиях из подручных материалов. Порядок работ:

  • Платье шьют слоями, ткань должна быть зеленого цвета в тон иголкам елки.
  • Лучшие материалы – фатин, атлас или другие ткани.
  • Платье украшают маленькими пластмассовыми елочными игрушками, бусинками, новогодней мишурой и даже конфетами.

Костюмы Елочки

Лисичка

Выступления милых пушистых зверьков – часть программы многих новогодних утренников в детском саду. Костюм делают из подручных материалов. Понадобится пушистая оранжевая ткань. Для детей можно сшить шортики или юбку, жилетку или манто. Подойдут перчатки с пушистыми нашивками, гетры, украшения или накладки на обувь.

Маска – самая сложная часть работы. Если есть опыт создания сложных изделий на синтепоне, то головной убор в виде мордочки лисы можно сделать самим.

В противном случае купите готовую маску. Взяв за основу эту идею, можно сделать наряды других зверьков для новогоднего праздника, например, мышки или белочки.

Лисички

Морковка

Карнавальные наряды для детей в виде морковки, других овощей или фруктов встречаются реже. Получится прикольный и необычный костюм, который будет выгодно отличаться от других. Все предметы одежды, кроме головного убора должны быть оранжевого цвета. На голове можно завязать зеленый бант или надеть зимнюю шапочку в тон травы. Благодаря атрибутам и цвету костюм будет узнаваемым.

Девочки в костюме Моркови

Костюм конфетки для девочки на Новый год

Детские новогодние костюмы разнообразны. Один из вариантов – Конфетка, т. к. этот праздник ассоциируется со сладостями. Новогоднее платье для девочки должно быть ярким, пышным, напоминать конфету по форме. Хороший аксессуар к этому образу – большой леденец на палочке. Можно сделать муляж и дать его малышке в руку. Голову можно украсить короной с конфетами, в прическе использовать резинки/заколки с элементами в виде сладостей.

Новогодние костюмы Конфетки

Наряд феи

Сказочные создания – любимые образы и герои известных мультсериалов. При выборе или изготовлении новогоднего костюма спросите у девочки, какой феей она хочет быть. От этого зависит оттенок платья. Неотъемлемые атрибуты феи – крылышки и волшебная палочка. Их легко купить в комплекте или сделать самим из тонкой проволоки и сетки. Красиво будет смотреться венок из свежих или искусственных цветов.

Девочки-феечки

Костюм хлопушки

Оригинальные карнавальные костюмы для девочек в виде хлопушек легко приготовить из подручных материалов. Заготовьте яркое платье любого фасона.

Главное в этом новогоднем наряде – снабдить девочку аксессуаром, например, муляжом хлопушки.

Его просто сделать своими руками из бросовых материалов – бумаги и лент для обертывания цветов, блесток. Маленькие хлопушки прикрепляют к платью, диадеме, большую – берут в руки, крепят к резинке на запястье.

Наряды Хлопушка

Образ звездочки для девочки

Яркая звездочка – прекрасная идея для новогоднего наряда девочки. Его особенности:

  • Для платья нужна блестящая ткань – золотистая, серебристая или другая.
  • Чтобы костюм сверкал ярче, к наряду можно пришить блестки.
  • Обязательный аксессуар для этого образа – звезда. Чаще этот маскарадный элемент делают в виде украшения на голову. Также его размещают на груди и спинке платья.
  • Можно нашить элемент на шапочку, взять головной убор со звездой на макушке, в виде помпона. Допустима повязка со звездочкой.

Звездочки

Наряд Снежной королевы

Сложно представить новогодний утренник без маскарадного костюма Снежной королевы. Девчонки любят этот образ не меньше, чем образы диснеевских принцесс. Платье должно быть белым с холодным оттенком или перламутровым переливом. Дополнить образ можно длинными перчатками, белым париком и небольшой короной. Такой наряд подойдет и маленьким красавицам от годика, и подросткам.

Наряды Снежной королевы

[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<