Мосмама

5 советов по приобретению одежды для младенцев

Появление ребенка в доме сопровождают приятные хлопоты. Родители заботятся о нем, создают условия для комфортного роста и развития. Важную роль в этом вопросе играет правильная одежда. Какие моменты необходимо учитывать при ее выборе.

Ткань

Новорожденным нужны мягкие, теплые и удобные вещи. Младенцы испытывают дискомфорт, когда жесткие материалы соприкасаются с их чувствительной кожей. Покупайте одежду из хлопка, флиса.

5 советов по приобретению одежды для младенцев

Простота в использовании

Новорожденные  часто едят, срыгивают, им регулярно меняют подгузники. По этой причине выбирайте удобную детскую одежду, чтобы ее легко переодевать. Обратите внимание на такие особенности моделей:

  •         Кнопки. Те, что на плечах и спереди, помогают аккуратно снимать и надевать одежду, расположенные в зоне промежности, облегчают смену подгузника.
  •         Штаны на резинке – лучший вариант, чем застежки-пуговицы.
  •         Молнии. Они позволяют быстро снять и одеть боди, комбинезон. Такие аксессуары не подходят для новорожденных. При соприкосновении с кожей они причиняют  боль.

Чего следует избегать

Младенцы очень подвижны, поэтому на вещах их гардероба не должно быть предметов, которые приводят к удушению. Большинство брендов детской одежды избегают подобных украшений, но в изделия ручной работы иногда для красоты добавляют элементы декора. Исключите застежки, пуговицы, завязки на шее и талии. Убедитесь, что аппликации, стразы надежно закреплены.

Размер

У каждой фирмы свой подход к этому вопросу. Наряду с возрастной группой, большинство хороших брендов указывает рост и вес детей, для которых предназначена одежда. Младенцы растут очень быстро, поэтому не стоит делать огромных запасов одного размера. Лучше купите вещи побольше, сначала подверните рукава и брюки, потом будете использовать, как положено.

[adinserter block="5"]

Виды одежды

Выбирайте модели в соответствии с потребностями младенцев. На первое время необходимы боди. Это комбинезончики с застежками, которые изготавливаются из хлопчатобумажных тканей или флиса разных цветов и принтов. Оно могут полностью закрывать ноги, что удобно в прохладное время года, или быть до щиколоток.

Когда малыш начнет ползать, ему лучше надевать футболку и штаны. Если этот процесс затянется, то в области коленок они будут быстро изнашиваться. Экономичнее заменить только штаны, а не целый комбинезон.

Не забудьте об аксессуарах. Можно выбрать на любой вкус пинетки, шапочки, носки, леггинсы, варежки, детские одеяла и банные полотенца.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<