Мосмама

6 распространенных проблем, которые мешают нормальным родам

Период беременности, несомненно, является самым важным и захватывающим процессом в жизни каждой женщины. Однако в этот период будущие мамы могут беспокоиться по многим вопросам. 6 распространенных проблем, которые отвлекают женщин от нормальных родов, и что нужно знать.

Страх перед родами

6 распространенных проблем, которые мешают нормальным родам

Одной из наиболее распространенных проблем, особенно у будущих мам, которые рожают первыми, является страх перед родами. К сожалению, этот страх может нарушить естественный цикл родов. Помимо изменения продолжительности на этапах родов, это также может привести к возникновению физических осложнений, таких как родовые травмы, и психологических осложнений, таких как посттравматическое стрессовое расстройство.

Беспокойство, что ребенок получит травму при рождении

Опасения, что ребенок пострадает из-за некоторых проблем, которые могут возникнуть в результате попытки родов, являются одними из наиболее распространенных факторов, побуждающих будущих мам к кесареву сечению.

Среди недостатков, которые могут возникнуть во время родов; травмы нервов из-за ношения на плече, травмы костей и длительного пребывания в родовых путях, которые могут вызвать повреждение головного мозга у ребенка, а также риск передачи некоторых инфекций. Проведенные исследования показывают, что, вопреки распространенному мнению в обществе, при правильном ведении родов такие риски минимальны.

Плохой опыт родов

Опыт родов, несомненно, является одной из тем, о которых сегодня больше всего говорят женщины. Даже после положительных вагинальных родов женщины могут вспоминать свою историю родов как негативный опыт из-за эмоционального бремени, которое несет послеродовой период. Таким образом, они могут объяснить своему окружению нормальные роды как очень болезненный и трудный процесс.

Вопреки распространенному мнению, эти негативные истории случаются с меньшинством, и, хотя это был трудный процесс, большинство матерей не сожалеют о том, что рожали нормально. Самый эффективный способ справиться со страхом перед родами — это обратиться за психологической поддержкой и, насколько это возможно, поделиться своими опасениями с врачом.

Страх боли

Боль при родах — самая сильная боль, с которой женщина может столкнуться за всю свою жизнь. Благодаря таким факторам, как социальные сети, опыт матерей, переживших роды, существующая культурная структура и неспособность женщины распознавать собственное тело, этот страх боли может стать почти кошмаром.

Таким образом, беспокойство по поводу боли при родах является наиболее частой причиной, по которой матери обращаются к кесареву сечению. Настолько, что, хотя примерно каждая вторая женщина считает, что идеальным способом родов являются вагинальные роды, наблюдается, что она предпочитает кесарево сечение из-за опасений по поводу боли при родах.

Обучение будущих мам, возможность совместного управления процессом со своим врачом, применимые методы обезболивания (такие как дыхательные упражнения, йога, гипноз, эпидуральная анестезия) позволяют значительно облегчить родовую боль, а также улучшают качество родов. Кроме того, контакт матери и ребенка кожа к коже сразу после рождения и возможность кормить грудью при любой возможности имеют большое значение для духовно–физического здоровья матери и ребенка.

Беспокойство по поводу недержания мочи

Беспокойство о том, что из-за травмы тазового дна в результате нормальных родов органы в области малого таза будут провисать и, как следствие, возникнет недержание мочи, также может побудить будущих матерей к кесареву сечению. Такие проблемы, как боязнь травм в области влагалища, недержание мочи / затруднение стула из-за вагинальных родов, могут привести к тому, что будущие матери захотят сделать кесарево сечение.

6 распространенных проблем, которые мешают нормальным родам

Фактически, с каждой беременностью роды создают риск выпадения органов в области малого таза, и после родов рекомендуется выполнять упражнения для защиты органов.

[adinserter block="5"]

Боязнь вагинальных разрезов

Разрезы, называемые эпизиотомиями, которые выполняются с целью предотвращения разрывов, которые могут развиться в последней части родового канала при вагинальных родах, а иногда и для ускорения родов, также являются еще одной важной причиной обращения к кесареву сечению.

Однако в последние годы частота эпизиотомий значительно снизилась благодаря дыхательным упражнениям, дородовым тренировкам и повышению осведомленности. Кроме того, данные показывают, что попытки вагинального разреза снижают риск травм заднего прохода во время родов.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<