Мосмама

9 лучших пород кошек для детей

Кошки известны своей осторожностью, и как вид, они могут быть несколько отчужденными. Некоторые кошки даже прячутся под кровать при первых признаках появления ребенка. Семьям с детьми нужен особый вид кошек, который не только терпит беспорядок жизни с детьми, но и действительно любит общаться с малышами. Вот 10 отличных пород кошек для семей с детьми.

Абиссинская

9 лучших пород кошек для детей

Короткошерстная абиссинская кошка — это маленькая кошка, которая чрезвычайно активна, спортивна и общительна. Эти игривые кошки могут стать отличными товарищами по играм для добросовестных детей, которых учат, как правильно взаимодействовать с кошками. Поскольку абиссинка маленькая, эта порода — лучший выбор для детей старшего возраста, которые могут быть уверены, что обращаться с кошкой нужно бережно. Эта порода дружелюбна, ласкова и с ней весело жить, что делает их отличной породой для семей.

Американская короткошерстная

9 лучших пород кошек для детей

Американские короткошерстные кошки считаются отличным компаньоном для семей с детьми из-за их нежного поведения. Благодаря своей истории мышеловки, они игривые и активные кошки, но также независимы и не нуждаются в постоянном внимании со стороны своих семей. Они будут с удовольствием смотреть в окно или время от времени играть самостоятельно.

Бенгальская

9 лучших пород кошек для детей

Как и абиссинская, бенгальская чрезвычайно активна и полна энергии, поэтому дети могут отлично провести время, вовлекая этих кошек в игры и веселье. Бенгальцы также очень общительны и любознательны, поэтому проживание в шумной семье с детьми может обеспечить массу стимулов. Некоторым бенгальцам не нравится, когда их держат на руках, и они не терпят грубого обращения, поэтому детей нужно учить, как безопасно играть с бенгальцами и как относиться к ним с уважением.

Бирманская кошка — крепкая кошка среднего размера, которая полна энергии. Бирманцы любят играть и, фактически, ведут себя очень похоже на котят и во взрослом возрасте. Дети могут дать бирманцам столько игрового времени, сколько они только могут пожелать, что сделает эту породу действительно очень счастливой. Они не пугливы и любят шумное домашнее хозяйство, поэтому семьи с детьми хорошо подходят для бирманцев. Они тесно связаны со своими человеческими семьями и предпочитают, чтобы их не оставляли одних надолго.

Девон Рекс

9 лучших пород кошек для детей

Девон рекс довольно маленький, поэтому его лучше сочетать с детьми постарше, но эта порода также чрезвычайно общительна, дружелюбна и игрива, поэтому семьи с детьми могут найти девон рекса отличным партнером. Эта спокойная и веселая порода отлично подойдет для детей, которым нравится играть и взаимодействовать со своим другом-кошкой. Детям, вероятно, также понравится необычная внешность девон рекса.

Мейн — кун

9 лучших пород кошек для детей

Мейн-куны — умные, дружелюбные, нежные гиганты. Эти спокойные кошки — отличные товарищи по играм для детей, которые относятся к ним с добротой. Они мирно сосуществуют с другими домашними животными, включая других кошек и дружелюбных к кошкам собак. Они очень поддаются дрессировке, поэтому дети могут весело провести время, обучая их всевозможным трюкам, используя позитивные методы дрессировки и вкусные угощения.

Мэнкс

9 лучших пород кошек для детей

Мэнкс — кошка среднего размера с короткой или длинной шерстью, которая станет отличным дополнением к любой семье с детьми. Порода крепкая, дружелюбная и активная, и любит веселые игры с уважительными детьми. Порода иногда описывается как похожая на собаку, и некоторые мэнксы даже любят играть в принеси свои любимые игрушки.

Персидская

9 лучших пород кошек для детей

Персидская — самая популярная чистокровная порода кошек в Соединенных Штатах. Они среднего и крупного размера, с круглой плоской мордочкой в форме анютиных глазок и густой длинной шерстью. Эта порода чрезвычайно милая и спокойная, что делает их отличными товарищами по играм для уважительных детей, которые нежно с ними обращаются. Персы не являются ни нуждающимися, ни замкнутыми, но обеспечивают сочетание нежной привязанности и непринужденной независимости.

[adinserter block="5"]

Рэгдолл

9 лучших пород кошек для детей

Дети будут в восторге от мягких и любящих рэгдоллов, названных так за их очаровательную манеру таять в ваших руках, когда вы их держите. Нежные дети найдут верного друга в большой рэгдолл. Эти кошки могут присутствовать на кукольном чаепитии, позволить катать себя в детской коляске или участвовать в других играх понарошку.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<