Мосмама

7 советов, которые облегчат работу с подгузником

Если малыш очень подвижный, провести с ним гигиенические процедуры непросто. Когда дело доходит до смены подгузника, следует учитывать много факторов. Необходимо избежать появления опрелостей, правильно выбрать средство гигиены, успокоить плачущего младенца. Чтобы облегчить жизнь родителям, эксперты дают несколько полезных советов.

Тренируйтесь до рождения ребенка

Попробуйте надеть подгузник на мягкую игрушку или куклу. Доведите этот процесс до автоматизма. Желательно, чтобы переодевание освоили оба родителя.

Выбирайте правильные подгузники

7 советов, которые облегчат работу с подгузником

Они должны соответствовать весу ребенка, обеспечивать плотную посадку. Это очень важно для подвижных детей. На некоторых моделях имеется индикатор, показывающий, что размер гигиены пора увеличить.

Приготовьте несколько мест для переодевания

Возьмите коробки, в которые положите пеленальный коврик, подгузники, мазь от опрелостей, маленькую игрушку. Поставьте их в разных местах. Это поможет переодеть ребенка в любой момент. Иногда сменить подгузник удобно на диване или полу, а не на пеленальном столе. Такой же комплект положите на заднее сиденье автомобиля.

Обеспечьте запас подгузников

Кроме них в сумке должны быть салфетки, одежда. Пополняйте запасы по мере необходимости. Учитывайте, что малыш быстро растет, своевременно меняйте размеры гигиенических средств. Это особенно важно, если отправляетесь в дальнюю дорогу.

Организуйте безопасность

Убедитесь, что место для смены подгузника, – ровная поверхность. Не оставляйте ребенка без присмотра даже на секунду, особенное если он находится на пеленальном столике. Убедитесь, что у вас есть все необходимое для переодевания. Избегайте любых порошков, опасных при вдыхании. Косметические средства положите в пакеты с застежками.

Научитесь применять отвлекающие факторы

Исполнение песен, которые нравятся малышу, помогает ему успокоиться. Дайте ребенку любимую игрушку, во время всего процесса поддерживайте зрительный контакт.

[adinserter block="5"]

Сохраняйте спокойствие

7 советов, которые облегчат работу с подгузником

От малыша при смене подгузников можно ожидать криков, пинков, беспорядка. Важно оставаться невозмутимым. Если родители сохраняют самообладание, – это оказывает на ребенка успокаивающее действие. Сделайте вдох, посмейтесь, когда малыш капризничает. Постарайтесь завершить все дела как можно скорее.

 

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<